Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
О кандидатских экзаменах, весенняя сессия 2016-2017 учебного года

В соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов по формированию соответствующих компетенций аспиранты 1-го и 3-го годов всех форм обучения, а также аспиранты, завершающие обучение в 2017 году, в весеннем семестре обязаны сдать кандидатские экзамены и получить зачеты по дисциплинам в соответствии с учебными планами подготовки (таблицы 1).

Планируемые сроки проведения весенней сессии для сдачи кандидатских экзаменов – с 1 мая по 5 июня 2017 года.

Дисциплина

Условие допуска к кандидатскому экзамену

Планируемые сроки кандидатского экзамена*

1-ый год обучения

История и философия науки

Все направления

Все профили

Реферат с положительной рецензией преподавателя по истории науки должен был быть представлен в отдел аспирантуры не позднее 31 декабря 2016 года.

Для имеющих задолженность по реферату для допуска к КЭ сдать реферат с рецензией в отдела аспирантуры  – не позднее 23 апреля 2017 года.

15 мая 2017 года - консультация

16-19 мая – экзамены по группам

Все направления

Все профили

Чтение, перевод, пересказ оригинального текста на иностранном языке с учетом профиля подготовки в объеме 300 тыс. печатных знаков и письменный перевод, представленный на кафедру «Иностранные языки», список допущенных к экзамену формирует кафедра «Иностранные  языки».

3 мая 2017 года - консультация

10-12(13) мая – экзамены по группам

3-ий год обучения и завершающие обучение в 2017 году

Специальная дисциплина

Все направления, все специальности

Все профили

Для допуска к КЭ аспирант должен иметь промежуточный зачет по специальной дисциплине и дисциплине по выбору за осенний семестр 2016-2017 учебного года.

До 20 апреля 2017 года необходимо представить в отдел аспирантуры и докторантуры следующие документы:

а) заявление, согласованное с научным руководителем;

б) дополнительную программу кандидатского экзамена по специальной дисциплине, утвержденную научно-техническим (ученым) советом факультета (дополнительная программа состоит из перечня вопросов по тематике диссертационного исследования и списка литературы для подготовки по этим вопросам);

в) список опубликованных работ аспиранта (соискателя), подписанный автором и зав. кафедрой, и заверенный у ученого секретаря УлГТУ.

20 мая – 5 июня по согласованию с профильной кафедрой

* - время и место экзамена будет уточнено

Опубликовано: 11.04.2017 19:23:17
Обновлено: 12.04.2017 15:38:07