Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Учебные планы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2019 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Аспирантура « Информация для поступающих в аспирантуру в 2019 году «

Условия поступления и зачисления на обучение

УлГТУ осуществляет прием по следующим условиям поступления на обучение (далее – условия поступления) с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

- по Университету в целом, включая его филиалы;

- раздельно по очной и заочной формам обучения;

- раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности (профиля): по каждому направлению подготовки;

- раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;

- раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты (далее – основные места в рамках контрольных цифр).

По результатам вступительных испытаний УлГТУ формирует отдельный список поступающих по каждому конкурсу. В список поступающих не включаются лица, набравшие менее минимального количества баллов по результатам одного или нескольких вступительных испытаний.

На обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре зачисляются лица, имеющие более высокое количество конкурсных баллов.

При равном количестве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают поступающие, имеющие более высокую сумму баллов по вступительным испытаниям.

При равном количестве суммы баллов по вступительным испытаниям преимущественное право на зачисление получают поступающие, имеющие более высокий балл по специальной дисциплине.

При равном количестве суммы баллов по вступительным испытаниям и равенстве баллов по специальной дисциплине преимущественное право на зачисление получают поступающие, у которых более высокий балл за имеющиеся индивидуальные достижения.

При равенстве баллов, начисляемых за индивидуальные достижения, преимущественное право на зачисление получают лица, имеющие наиболее высокий средний балл по диплому о высшем профессиональном образовании.

Зачислению подлежат поступающие, представившие в установленные сроки оригинал документа установленного образца, формившие заявление о согласии на зачисление и договор.

Опубликовано: 03.04.2017 22:05:00
Обновлено: 04.04.2017 12:06:20