Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Университет « Подразделения « Административные « Департамент информатизации « Отдел телекоммуникаций « Группа интернет-технологий «

Ульяновск.BSD в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных!

6 сентября 2016 года на основании Приказа Минкомсвязи России от 06.09.2016 № 426 «О включении сведений о программном обеспечении в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин» (стр. 20, № п/п 216) сборка Ульяновск.BSD (ULBSD) внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. На основании заключения экспертного совета данный программный продукт признан соответствующим требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.


 

Краткая справка:

Ульяновск.BSD (ULBSD) — это адаптация свободно распространяемой операционной системы FreeBSD к потребностям обычного пользователя персонального компьютера или ноутбука как офисного, так и домашнего. Сборки ULBSD проходят реальное тестирование в коммерческих организациях.

Пользователи имеют возможность установить и работать со множеством прикладных программ, которые известны и в среде ОС Windows. Это и офисный пакет LibreOffice; графический редактор Gimp; программа предпечатной подготовки публикаций Scribus; веб-браузеры Firefox, Opera, Chromium; клиент электронной почты Thunderbird; программы для общения uTox, Pidgin; аудио и видео проигрыватели и многие другие программы, доступные через Интернет в виде установочных пакетов.

ULBSD распространяется в виде ISO-образа загрузочного DVD-диска и в виде IMG-образа загрузочного USB Flash-диска. Установить и протестировать ULBSD можно не только на реальном компьютере, но и в любой бесплатной виртуальной машине, например, в среде ОС Windows установив VMware Player или VirtualBox. Также ULBSD может быть установлена на переносной USB-диск. В этом случае пользователь получает полностью готовую к работе переносимую операционную систему и сможет использовать её практически на любом компьютере, где есть возможность загрузки через USB. Таким образом все данные и привычное окружение рабочего стола будет всегда с вами.

С 2007 года проект ULBSD постоянно развивается. Мы приглашаем потенциальных партнеров и единомышленников на наш сайт. На официальном сайте http://www.ulbsd.ru можно получить доступ как к платной версии ULBSD, так и к бесплатным ознакомительным версиям.

Сергей Волков,
руководитель группы интернет-технологий
отдела телекоммуникаций управления информатизации,
создатель и руководитель проекта Ульяновск.BSD



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 07.09.2016 23:12:59
Обновлено: 03.06.2021 12:10:33
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации