Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Международная «

Делегация УлГТУ приняла участие в VI Съезде Ассоциации Иностранных Студентов в г. Москве

С 3 по 6 мая делегация слушателей, студентов и аспирантов Ульяновского государственного технического университета из числа иностранных граждан приняла участие в VI Съезде Ассоциации Иностранных Студентов (АИС) в г. Москве и Олимпиаде по русскому языку как иностранному. Съезд, посвящённый двадцатилетию АИС, был проведён на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) и нацелен на развитие эффективной деятельности по вопросам защиты прав и интересов обучающихся в России иностранных студентов, укрепление образовательного и межкультурного диалога молодежи из разных стран мира, углубление знаний у иностранных учащихся по русскому языку, культуре и традициям народов России.


 

Группа иностранных студентов УлГТУ под руководством начальника управления международной и инновационной деятельности Пазушкина Павла Борисовича и руководителя подготовительного отделения для иностранных граждан Новиковой Татьяны Анатольевны участвовала в торжественном открытии Всероссийского Съезда АИС, проведённого 4 мая. Студенты выслушали приветственные слова Президента АИС России Аду Яо Никэза, заместителя Председателя Попечительского совета АИС России Анисета Габриэля Кочофы, а также послов различных государств, участвующих в Съезде. Участниками Съезда стали иностранные студенты Ульяновска и других городов России – руководители и актив земляческих организаций и национальных объединений вузов из дальнего зарубежья, представители федеральных министерств и Россотрудничества, которые выступили с докладами о путях решения проблем адаптации иностранных студентов в России.

Организованные в рамках конференции открытые дискуссионные площадки дали студентам УлГТУ возможность самим задать вопросы на интересующие их темы и выступить с предложениями по адаптации иностранных обучающихся в высших учебных заведениях России.

Во время автобусной экскурсии по Москве студенты познакомились с главными достопримечательностями нашей столицы: побывали на Воробьёвых горах, узнали историю Красной Площади и удивительные легенды старой Москвы.

К олимпиаде по русскому языку, которая проходила 5 мая, студентов готовили преподаватели УлГТУ Рычкова Ирина Анатольевна и Дмитриева Елена Викторовна. Студенты УлГТУ, выступавшие в разных категориях – от учащихся подготовительного факультета до магистров и аспирантов, – показали отличные результаты и награждены дипломами. По завершении олимпиады они вместе с другими иностранными студентами приняли участие в традиционном для РУДН празднике – «Планета Юго-Запад». Около 80 землячеств из разных стран мира представили свои национальные костюмы, сувениры, еду, а также исполнили для собравшихся родные песни и танцы.

На заключительном концерте президент АИС Аду Яо Никэза поздравил всех участников Съезда и выразил свою благодарность тем, кто активно участвовал в организации и проведении этого мероприятия. Со своей стороны, Ульяновский государственный технический университет продолжит сотрудничество с Ассоциацией Иностранных Студентов для совместного решения проблем, возникающих у студентов-иностранцев по приезде в Россию. Все участники делегации высказали предложение об укреплении связей между иностранными студентами разных городов России и проведении подобного рода мероприятий на базе УлГТУ.




Иллюстрации:

Делегация студентов УлГТУ из числа иностранных граждан в Москве
Делегация студентов УлГТУ из числа иностранных граждан в Москве
Делегация студентов УлГТУ из числа иностранных граждан в Москве
Делегация студентов УлГТУ из числа иностранных граждан в Москве
Делегация студентов УлГТУ из числа иностранных граждан в Москве


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 11.05.2016 22:20:44
Обновлено: 11.05.2016 22:20:44
Международный институт УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации