Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « События «

А.П. Пинков встретился со студентами УлГТУ

14 января состоялась первая встреча исполняющего обязанности ректора УлГТУ Александра Петровича Пинкова со студенческим активом университета. На встрече присутствовали проректор по научной работе Н.Г. Ярушкина, проректор по работе с молодежью Т.Л. Стенина, представители студенческого совета вуза, профкома студентов, студенческих СМИ, а также молодые ученые-победители Всероссийского конкурса молодежных проектов.


 

Александр Петрович рассказал о себе, своей профессиональной деятельности, познакомился с активными студентами Технического университета. Татьяна Львовна Стенина представила основные проекты, которые планируется реализовать в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2015 году. Т.Л. Стенина напомнила, что УлГТУ является ведущим научным центром региона, вуз занимает первое место по количеству патентов среди всех организаций-патентодержателей страны, молодые ученые вуза ежегодно занимают призовые места на различных конкурсах и олимпиадах, выигрывают гранты. «Все это позволило сделать акцент в программе на развитие молодежной науки. Так, в мае состоится значимое для области мероприятие – Окружной (Приволжского федерального округа) этап Всероссийского молодежного инновационного конвента, который нам с вами предстоит организовать, а нашим ученым принять в нем активное участие. И это только один из множества проектов», – прокомментировала Татьяна Львовна. «У нас есть определенные успехи в развитии студенческой науки, уверена, что грант позволит продолжить и усовершенствовать данную деятельность, а также придаст импульс научному творчеству», – сказала Надежда Глебовна Ярушкина.

Затем студенты представили Александру Петровичу свои разработки, которые победили на конкурсе росмолпроектов, среди них «Региональный кейс-клуб HELIX», «Региональный этап II Всероссийского студенческого форума по качеству образования», «Доступный 3D-принтер с улучшенными характеристиками», «Студенческий клуб Молодая семья Политеха» и другие. Напомним, что по итогам конкурса 25 проектов Ульяновской области получили грантовую поддержку в размере 2 миллионов 50 тысяч рублей, из них 850 000 выделено на поддержку проектов студентов и аспирантов УлГТУ. Представители вуза стали призерами сразу в нескольких номинациях: «Карьера и профессиональная траектория», «Инновации и научно-техническое творчество», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Творчество» и «Молодые семьи», в каждой из которых были учреждены гранты в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Студенты поздравили А.П. Пинкова с вступлением в должность и подарили символичный брелок с логотипом УлГТУ, сделанный студентами самостоятельно на 3D-принтере, в рамках их научной работы. Оставшееся время студенты задавали новому руководителю волнующие их вопросы. Были подняты такие темы, как ремонт в общежитиях, реставрация киноконцертного зала «Тарелка», налаживание связей с промышленными предприятиями города и другие. По итогам встречи было принято решение проводить такие мероприятия регулярно. Александр Петрович открыт для общения со студентами, в следующем заседании сможет принять участие любой желающий. Следите за информацией на сайте и в группах УлГТУ.

Управление корпоративных коммуникаций



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 14.01.2015 21:44:09
Обновлено: 14.01.2015 21:44:09
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации