Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Докторантура «

Направление в докторантуру сотрудников УлГТУ

Работники УлГТУ могут быть направлены в докторантуру, если они соответствуют установленным требованиям.

Направление в докторантуру осуществляется на основании заявления  работника на имя ректора, к которому прилагаются документы, подтверждающие соответствие работника установленным требованиям:

• копия диплома кандидата наук или иного документа, подтверждающего наличие ученой степени, полученной в  иностранном государстве, признаваемой в Российской Федерации, обладателю которой предоставлены те же академические и (или) профессиональные права, что и кандидату наук в Российской Федерации;
  • копия трудовой книжки;
  • список работ, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, и (или) патентов на изобретения, патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств о государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке;
  • план подготовки диссертации;
  • выписка из протокола заседания направляющей кафедры и ученого совета факультета с решением о рекомендации работника к направлению в докторантуру и утверждении плана подготовки диссертации.

Документ, удостоверяющий личность (паспорт), и диплом о присуждении ученой степени кандидата наук предъявляются поступающим в докторантуру лично.

Заявление  работника  о  направлении  в  докторантуру  подлежит обсуждению на заседании Ученого совета УлГТУ в целях выработки рекомендации этого совета.

Решение о направлении работника в докторантуру принимается ректором УлГТУ с учетом рекомендации Ученого совета в течение 3 месяцев со дня подачи работником соответствующего заявления.

Приложения:

Опубликовано: 11.12.2014 16:55:12