Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Аспирантура « Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году «

Документы для поступления в аспирантуру

Не позднее 1 сентября поступающие на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре УлГТУ должны представить в отдел аспирантуры и докторантуры следующие документы:

а) заявление;

б) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в том числе может представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации);

в) документ об образовании и о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня (специалитет или магистратура); в случае представления копии поступающий должен представить для сравнения оригинал диплома, копии могут быть представлены или нотариально заверенными, или заверенными сотрудниками УлГТУ при представлении оригинала;

г) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);

д) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий инвалидность, в связи с наличием которой необходимо создание указанных условий, документ, подтверждающий инвалидность, принимается УлГТУ, если он действителен на день подачи заявления о приеме;

е) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение (представляются по усмотрению поступающего);

ж) 2 фотографии поступающего 3х4;

з) анкета;

и) протокол предварительного собеседования поступающего с предполагаемым научным руководителем;

к) договор о целевом обучении  - для лиц, поступающих в рамках установленной квоты приема на целевое обучение;

л) пластиковая папка-скоросшиватель;

м) иные документы (представляются по усмотрению поступающего).

Документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Документы, полученные в иностранном государстве, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Не позднее 25 сентября

при приеме на обучение по программам аспирантуры в рамках контрольных цифр:

оригинал документа об образовании и о квалификации, удостоверяющего образование соответствующего уровня, либо уникальную информацию о документе установленного образца посредством суперсервиса (в случае его использования)

при приеме на обучение по программам аспирантуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:

оригинал документа об образовании и о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня, либо заявление о согласии на зачисление с приложением заверенной копии указанного документа или копии указанного документа с предъявлением его оригинала, либо заявление о согласии на зачисление при условии подтверждения информации о документе установленного образца сведениями, содержащимися в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

ВНИМАНИЕ!

Заявление и анкета поступающего на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре УлГТУ распечатываются на одном листе с двух сторон.

Не допускается внесение изменений в формы документов, одновременное заполнение документов рукописным и печатным способами. При рукописном способе документы должны быть заполнены одним разборчивым почерком.

Допуск в аудитории, где будут проводиться вступительные испытания, будет осуществляться по документу, удостоверяющему личность.

Приложения:

Опубликовано: 09.06.2014 17:18:05