Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Учебные планы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2017 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Аспирантура « Информация для поступающих в аспирантуру в 2017 году «

Программы и формы проведения вступительных испытаний

При приеме на обучение по программам аспирантуры установлен следующий перечень вступительных испытаний по каждой программе аспирантуры:

- специальная дисциплина, соответствующая направленности -  (профилю) программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее – специальная дисциплина);

- философия;

- иностранный язык.

Вступительные испытания в УлГТУ проводятся на русском языке.

При приеме на обучение по программам аспирантуры результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 5-балльной шкале.

Минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания при приеме на обучение по программам аспирантуры составляет 3 балла.

Вступительные испытания в УлГТУ проводятся как в устной, так и в письменной форме с сочетанием указанных форм, определяемых утвержденными программами вступительных испытаний (по билетам, в форме собеседования по вопросам).

УлГТУ не проводит вступительные испытания дистанционно.

При приеме на обучение по одной образовательной программе перечень вступительных испытаний, шкала оценивания и минимальное количество баллов не могут различаться при приеме для обучения в УлГТУ и для обучения в его филиале, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.

Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), повторно допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день (при наличии соответствующей возможности в соответствии с расписанием вступительных испытаний).

Во время проведения вступительных испытаний их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

При нарушении поступающим во время проведения вступительных испытаний Правил приема уполномоченные должностные лица организации вправе удалить его с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении.

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте и на информационном стенде не позднее трех рабочих дней со дня проведения вступительного испытания.

После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой поступающего) в день объявления результатов письменного вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.

Лица, получившие на каком-либо вступительном испытании менее минимального количества баллов, не прошедшие вступительное испытание без уважительной причины (в том числе удаленные с места проведения вступительного испытания), повторно допущенные к сдаче вступительного испытания и не прошедшие вступительное испытание, выбывают из конкурса. УлГТУ возвращает документы указанным лицам.

Опубликовано: 25.03.2014 18:03:25
Обновлено: 03.04.2017 22:04:36