Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам « Приемная комиссия « Факультеты « Инженерно-экономический факультет «

Международная конференция "Ломоносов-2012"

За знаниями и весенним настроением в столицу!

Апрель… месяц студенческих конференций; время, когда каждый студент может почувствовать себя экспертом, провести научно-практическое исследование, выразить свои личные убеждения, мысли и ощутить их реальную значимость для науки.

Возможность почувствовать себя молодыми учеными представилась 4 студенткам УлГТУ Харитоновой Оле (гр. Сод-41), Булатовой Галие (гр. Бмд-41), Новой Инге (гр. Упд-41) и Чурбановой Маше (гр. Кд-41). Их работы (тезисы) как выводы проведенных ими исследований  были отобраны комиссией международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012». Конференция проходила с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Маша, Инга и Галия испробовали свои знания в секции «Менеджмент», а Оля выступила экспертом в области связей с общественностью.

В рамках данной конференции обсуждались действительно актуальные темы, во время работы секций конференции каждый участник активно включался в создавшуюся  дискуссию, имел возможность задать экспертам «наболевшие» вопросы, высказать свою точку зрения, найти единомышленников. Именно эта сторона научных конференций и привлекает студентов, интересующихся актуальными проблемами современного менеджмента и PR.

По итогам конференции лучшими в секции были признаны выступления Булатовой Галии (секция «Менеджмент») и Харитоновой Оли (секция «Связи с общественностью»). За оригинальность и актуальность были отмечены работы Чурбановой Маши и Новой Инги.

Кроме того, участие в конференциях – это великолепная возможность познакомиться со многими интересными людьми, студентами других российских и зарубежных вузов. И эту возможность реализовали наши студентки благодаря традиционной конференции «Ломоносов-2011», на которую, желают попасть многие студенты.

Помимо учебной части поездки в Москву, у нас было достаточно времени, чтобы познакомиться со столицей. Все наше свободное время было «забито» экскурсиями в музеи и интересные места города.

Все это время мы жили в замечательной мини-гостинице (хостеле) в центре Москвы, где нас встретили гостеприимный персонал и доброжелательные соседи. К нашему счастью, многие из соседей также приехали в столицу для участия в конференции «Ломоносов-2012».

Всем нам наше «научное путешествие» очень понравилось, мы были переполнены положительными эмоциями и впечатлениями. Мы благодарны Политеху и нашим преподавателям за то, что они предоставляют нам возможность участвовать в таких мероприятиях и помогают скрасить яркими цветами нашу студенческую жизнь!

 



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.05.2012 19:29:20
Обновлено: 02.05.2012 19:29:20
Инженерно-экономический факультет


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации