Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам « Приемная комиссия « Факультеты « Инженерно-экономический факультет « Кафедра "Экономика и организация производства" «

Сотрудники и преподаватели

Рогова Татьяна Николаевна

Фото Ф.И.О. Должн./Степ. Информация о преподавателе E-Mail
Рогова Татьяна Николаевна Зав. кафедрой, доцент, к.э.н.

Рогова Татьяна Николаевна с отличием окончила магистратуру по направлению «Менеджмент» Ульяновского государственного технического университета. Обучалась в аспирантуре УлГТУ по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)». Защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Проводит лекционные и семинарские занятия по дисциплинам «Экономика и организация производства», «Экономика энергетики», «Антикризисное управление предприятием» и др.

Является автором и соавтором учебных пособий «Экономика и маркетинг», «Вопросы экономики, организации производства и менеджмента», «Экономика, организация производства и управление промышленным предприятием», «Теоретические и практические аспекты налогов и налогообложения». Опубликовано более 50 научных работ, в том числе монографии. Исполнитель проекта №18-410-730022 «Трансформация содержания и структуры инновационного потенциала субъектов малого предпринимательства в условиях перехода к цифровой экономике» (грант РФФИ, 2018).

Ежегодно принимает участие в конференциях различного уровня, в том числе международных, а также в организованной кафедрой международной конференции «Региональная экономика: актуальные проблемы и новые тенденции».

Руководит подготовкой докладов и проектов студентов на ежегодную СНТК УлГТУ, на всероссийские и международные конкурсы и форумы. Участвует в подготовке студентов к ежегодной выставке программных продуктов в рамках СНТК УлГТУ. Руководит подготовкой работ на Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Является руководителем основной профессиональной образовательной программы – программы магистратуры по направлению подготовки 38.04.01 Экономика (магистерская программа «Экономика и организация бизнес-предпринимательства»).

 С 2018 г. заместитель декана ИЭФ по учебной работе.

t.rogova@ulstu.ru
Баландина Екатерина Владимировна   Доцент, к.э.н., декан инженерно-экономического факультет

Баландина Екатерина Владимировна с отличием окончил а магистратуру по направлению «Менеджмент» Ульяновского государственного технического университета. Обучалась в аспирантуре УлГТУ по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)». Защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Стаж научно-педагогической работы в высших учебных заведениях составляет более 13 лет.

Баландина Е.В. преподает ряд дисциплин:

  • «Экономика и организация производства»
  • «Экономика организации»
  • «Система налогообложения»
  • «Налоги и налогообложение»
  • «Управление и организация жилищно-коммунального хозяйства и др.

Область научных интересов – региональная экономика, управление ЖКХ, инновации.

Регулярно принимает участие в организации и работе научных олимпиад, конференций и семинаров различного уровня, включая международные. Руководитель проекта № 18-410-730022 «Трансформация содержания и структуры инновационного потенциала субъектов малого предпринимательства в условиях перехода к цифровой экономике» (грант РФФИ, 2018).

Баландина Е.В. регулярно проходит повышение квалификации. В 2016-2019 гг. пройдено повышение квалификации по следующим программам:

«Андрогогика. Новые методы обучения и образовательные технологии в системе профессионального образования» в объеме 16 часов.

«Информационные системы и технологии. Основы работы в корпоративном портале университета» в объеме 16 часов.

«Информационные системы и технологии. Информационные и педагогические технологии в инновационной образовательной деятельности» в объеме 96 часов.

kattyten@mail.ru
Глухова Светлана Александровна Старший преподаватель

В 2008 году с отличием окончила Ульяновский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 2009-2012 гг обучалась в аспирантуре Ульяновского государственного технического университета по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика».

Тематика научно-исследовательских работ: исследование проблем стратегического планирования социально-экономического развития регионов.

С 2009 года занимается преподавательской деятельностью в УлГТУ. Преподает дисциплины: «Налоговая политика и механизм налогообложения на современном этапе», «Налогообложение на рынке ценных бумаг», «Налогообложение физических лиц», «Налоговое администрирование», «Анализ обработки налоговой информации», «Налоговое право», «Региональная экономика»  и др.

Опубликовано более 40 научных работ в том числе журналах, рекомендованных ВАК России. Занимается написанием учебно-методических пособий и практикумов, ежегодно принимает участие в конференциях различного уровня, в том числе международных. Занимается подготовкой и организацией олимпиад и конкурсов, в том числе проводит «День налогового работника» и «Посвящение в первокурсники».

Является ответственной за НИРС и НИР на кафедре, практику и трудоустройство выпускников. Руководит подготовкой докладов студентов на ежегодную СНТК УлГТУ по секции «Экономика и организация производства». Занимается профориентационной работой: с абитуриентами на дне открытых дверей УлГТУ, проводит образовательные квесты для школьников и лицеистов.

s.a.gluhova@mail.ru
Федюкова Гульфия Хайдаровна Доцент, к.э.н.

В 2004 г. окончила ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия» по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

Обучалась в аспирантуре УлГТУ по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)».

Защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук». Имеет более 20 научных работ.

Область научных интересов: управление развитием организационных структур, малые предприятия, региональная экономика.

Ежегодно принимает участие в конференциях различного уровня, в том числе международных. Руководит подготовкой докладов на студенческую научно-техническую конференцию УлГТУ по секциям «Теория отраслевых рынков», «Теория инноваций и инновационная политика предприятия», «Экономика и организация производства». Руководит выпускными работами бакалавров по направлению «Экономика» (профиль «Налоги и налогообложение») и магистерскими диссертациями студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экономика» (программа «Экономика и организация бизнес-предпринимательства»).

Преподаваемые дисциплины: экономика и организация производства, управление развитием предприятия, налогообложение страховых компаний, теория отраслевых рынков.

Является руководителем основной профессиональной образовательной программой высшего образования по направлению подготовки «Экономика» (профиль «Налоги и налогообложение»).

g.fedukova@ulstu.ru
Кондратьева Мария Николаевна профессор, д.э.н.

В 1984 г. окончила Ульяновский политехнический институт, получила квалификацию «Инженер» по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1997 г. успешно окончила школу бизнеса Открытого университета Великобритании при Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ). В 2003 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме «Совершенствование механизма функционирования жилищно-коммунального хозяйства» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством. В 2005 г. получила звание доцента. В 2009 г. успешно защитила докторскую диссертацию по теме «Методологические основы управления жилищно-коммунальным хозяйством в условиях реформы местного самоуправления» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством. В 2013 г. получила звание профессора. Имеет профессиональный сертификат в области менеджмента, сертификат практического маркетинга, финансов и персонального компьютера.

Область научных интересов – региональная экономика, экономика и организация жилищно-коммунального хозяйства, инновационное развитие региона.

После окончания института работала мастером в УСП-5 Ульяновском домостроительном комбинате с 1984 по 1987 гг., с 1987 по 1990 гг. принята переводом на должность старшего инженера ОКСа в УлПИ. С 1990 по 1991 гг. работала инженером-проектировщиком в научном производственном предприятии «АЕТ». В 1991 г. принята в УлПИ на должность заведующей лабораториями ТСО.  С 1999 г. работала в должности ассистента,  с  2001 по 2002 гг. – в должности старшего преподавателя кафедры экономики  и менеджмента УлГТУ, с 2003 г. – в должности доцента кафедры экономики и менеджмента УлГТУ. С 2010 г. по 2019 г. – зав. кафедрой «Экономика и организация производства»; c 2014 г. по2018 г. – декан инженерно-экономического факультета.

 С 2003 г. руководит подготовкой дипломных, выпускных квалификационных и магистерских работ, с 2005 г. осуществляет руководство аспирантами. Является рецензентом и оппонентом кандидатских и докторских диссертаций в вузах России. В 2010 г. участвовала в разработке стратегии развития Ульяновской области до 2020 г. В 2012 г. прошла зарубежную стажировку в Израиле.

 Опубликовала более 100 научных работ, в том числе 5 монографий.

mnk@ulstu.ru
Герасимова Людмила Ивановна Привлекаемый кафедрой ведущий специалист Ульяновской области

Герасимова Людмила Ивановна – налоговый консультант. Имеет два высших образования: экономист (РФЭИ г. Курск 2001 год), инженер-химик-технолог (МХТИ им. Менделеева г. Москва 1989 год). Имеет членство и одновременно является преподавателем  в Палате налоговых консультантов (с 2010 года) и Институте профессиональных бухгалтеров. В городах Ульяновск, Димитровград и Самара читает тематические семинары (в области бухгалтерского учета и налогообложения) для бухгалтеров и руководителей малого бизнеса.  Является членом Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, членом Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Ульяновск», общественным представителем уполномоченного по защите прав предпринимателей г. Ульяновск.

Читает дисциплины: планирование и прогнозирование в налогообложении; организация и методика проведения налогового консультирования; налоговый учет и отчетность.

 
Афанасьева Ираида Леонидовна Привлекаемый кафедрой ведущий специалист Ульяновской области

С 1982 по 1990 г. обучалась на вечернем факультете Ульяновского политехнического института, получила специальность инженер-конструктор РЭА.

В 1992 году закончила курсы бухгалтеров и до 2000 года работала в малых предприятиях в должности главного бухгалтера.

В 1999 году окончила  Ульяновскую государственную Сельскохозяйственную академию, получила образование экономиста по специальности бухгалтерский учёт и аудит.

С 2000 года – аттестованный аудитор.

В 2006 году организовала собственную аудиторскую фирму ООО «Профессиональные бухгалтерские технологии».

Читает дисциплины: Региональные и местные налоги, Аудит налогообложения, Практикум по исчислению и уплате налогов и др.

 


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.11.2011 11:07:27
Обновлено: 03.06.2021 10:34:37
Кафедра «Экономика и организация производства»


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации