Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам « Приемная комиссия « Факультеты « Машиностроительный факультет «

Машиностроительный факультет - гарантия карьерного роста

Хочешь быть руководителем предприятия - поступай на машиностроительный факультет!

Любой автомобиль, самолет, станок или компьютер не могут быть изготовлены без участия выпускников машиностроительного факультета. 


 

По направлению "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" бакалавры и магистры осваиваивают компьютерные технологии проектирования различных изделий и технологий их изготовления, владеют навыками 3D-моделирования, получают навыки работы и программирования на современных цифровых станках (с числовым программным управлением), без которых немыслимо современное производство. 
Поэтому спрос работодателей на выпускников нашего факультета значительно превышает их число! А о карьерном росте выпускников технологических направлений машиностроительного факультета говорит тот факт, что большинство директоров крупных промышленных предприятий Ульяновского региона - наши выпускники.

На специальности "Автомобиле- и тракторостроение"  готовят инженеров не только знающих, но и хорошо понимающих конструкцию автомобилей. Тракторы (танки) не изучаем. В автомобиле все взамосвязано: "горе-специалисты" улучшая один из его параметров ухудшают несколько других, не менее важных параметров. Например, "спецы" любят ставить (вместо рекомендуемых заводом) широкие низкопрофильные шины. Чего они добиваются - машина выглядит по их мнению "круче"! А устойчивость и управляемость разве не улучшается? Да, улучшается..., но при правильном подборе (не заводском, другом, шины-то другие) давления воздуха в передних и задних шинах, соответствующем сходе-развале передних колес и так далее.  
А что становится хуже? Во первых, немного возрастет расход топлива. Во-вторых, если не правильно подобран баланс давления в шинах, то автомобиль будет иметь либо большую недостаточную, либо, что хуже избыточную поворачиваемость. В этом случае о гоночном прохождении поворотов речи идти не может. В третьих, широкие шины на родных дисках не лезут в колесные арки, поэтому ставят диски с меньшим вылетом - в магазине по продажам шин Вам скажут "на 5 мм изменять вылет можно". А что в итоге - из-за такого изменения уменьшается в разы (!!!) ресурс подшипников ступиц, стоек амортизаторов. А поведение автомобиля при торможении резко изменяется в худшую сторону! Хотите узнать, почему все так происходит? Приходите, раскажем, покажем, и не только про колеса, но про подвеску, и про трансмиссию, и про системы пассивной безопасности кузовов, и про современные электронные системы ABS, EBD, BA, ESP, ASR и про многое другое.  Да, и не бойтесь черчения - сейчас все курсовые делают на компьютере. А карандашом чертят только в первом семестре, и лишь для того, чтобы показать как трудно было раньше :)
 

Если Вам нравится "рулить" и Вы любите автомобили, то прямая дорога в инженеры по эксплуатации автотранспорта.  На специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» вы узнаете об автомобилях буквально все. В нашем городе специальность предлагается только в УлГТУ. Поэтому конкурс при поступлении очень высок. О качестве подготовки специалистов в УлГТУ говорит тот факт, что на ежегодном всероссийском конкурсе (участвуют более 120 вузов страны!!!) дипломных проектов по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" наши проекты занимают призовые места!!! Специалист получает комплекс знаний и умений: по конструкции автомобилей и основным направлениям их совершенствования; современным методам проектирования и расчета узлов и агрегатов автомобилей; современным методам технической эксплуатации, диагностики, ремонта и восстановления работоспособности автомобилей; методам управления техническим состоянием, способам его прогнозирования и обеспечения ресурса автомобилей на стадиях их проектирования, производства и эксплуатации; методам организации планирования и управления производством; методам проектирования, реконструкции и модернизации технических объектов, технологических процессов, технологического оборудования и оснастки; применению компьютерной техники и разработке программных средств для решения задач проектирования, расчета и исследования технических систем. Специалисты могут работать на автотранспортных предприятиях, в научных и конструкторских организациях, на авторемонтных заводах и предприятиях автосервиса. Их деятельность связана с технической эксплуатацией и ремонтом автомобильного транспорта, проектированием станций технического обслуживания и автотранспортных предприятий. Занимаемые должности: мастер по ремонту автомобилей;  главный инженер предприятия; инженер-технолог; инженер-конструктор; начальник технического отдела и др.
 


 



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 26.10.2011 11:03:53
Обновлено: 26.10.2011 11:03:53
Машиностроительный факультет


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации