Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам « Довузовское образование и подготовка «

Управление довузовского образования

Управление довузовского образования (УДО) является структурным подразделением Ульяновского государственного технического университета. УДО создано с целью координации деятельности университета по развитию сотрудничества с органами образования, средними и среднеспециальными учебными заведениями г. Ульяновска и Ульяновской области, учреждениями дополнительного образования, для организации системной работы по профессиональной ориентации абитуриентов.

УДО призвано способствовать целенаправленной подготовке учащихся средних и среднеспециальных учебных заведений к обоснованному, осознанному и самостоятельному выбору профессии, удовлетворяющему как личные их интересы, так и общественные потребности, оптимизации форм профориентационной работы и повышению информированности учащихся о ситуации на рынке труда региона, о специальностях, предлагаемых вузом. УДО решает задачу позиционирования имиджа университета среди учащихся средних и среднеспециальных учебных заведений, создания единой университетской системы профориентационной работы, совершенствования пакета профориентационных раздаточных материалов об университете и факультетах и рекламы в средствах массовой информации, организации и проведения профориентационных встреч, форумов и лекций со старшеклассниками.

Наш адрес и контакты:
432027, Ульяновск, ул. Северный венец, д.32,
Ульяновский государственный технический университет,
Управление довузовского образования, ауд. 306.
Контактный телефон: +7 (8422) 77-82-33.
Электронная почта: UDO-ulstu@yandex.ru.

Более подробную информацию о мероприятиях, конкурсах, проводимых Управлением довузовского образования, вы можете получить по ссылке http://ccc.ulstu.ru/index.php/2009-04-24-12-53-10.

Хотите поделиться впечатлениями, пообщаться со студентами УлГТУ? Добро пожаловать в нашу группу Вконтакте: http://vkontakte.ru/udo_ulstu.


 Страница:  1 2 3 4 »


Профильные смены УлГТУ

Ульяновский государственный технический университет приглашает учащихся 8-9 и 10-11 классов принять участие в профильных сменах уровня Приволжского федерального округа. Конкурсы проводятся с целью предоставления школьникам возможности познакомиться со сферой IT, раскрыть свой потенциал в этой области, открыть для себя новые перспективы, определить свой уровень компетентности в сфере IT, участвуя в интеллектуальном состязании. Проекты финансируются по грантам от Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. С 15 по 19 октября 2018 года на базе ОГБ УБО «Центр "Алые паруса"» пройдет профильная смена «Первый шаг в IT» для учащихся 8 и 9 классов. Учащихся ждёт серия занятий, специальных мастер-классов и тренингов от профессионалов, которая поможет интенсивно погрузиться в мир IT и принять участие в первенстве Приволжского федерального округа.

Опубликовано: 07.08.2018 12:24:30     Обновлено: 08.08.2018 13:53:26

    Далее »»

Зимняя школа-семинар «Политехник-2013»

Фото  
9 января в Ульяновском государственном техническом университете был дан старт работе зимней школы-семинара «Политехник-2013», традиционно проводимой Центром довузовской подготовки УлГТУ. Участниками школы-семинара стали учащиеся 10-11 классов школ Сурского и Карсунского районов Ульяновской области. За время работы школы-семинара старшеклассники приняли участие в тренингах и играх, организованных сотрудниками Управления довузовского образования УлГТУ.

Опубликовано: 15.01.2013 11:54:11     Обновлено: 15.01.2013 11:54:11

    Далее »»

Завершение учебного года в Школе Журналистики и PR!

 
Завершается очередной учебный год, а значит, самое время подвести итоги проделанной работы! 19 мая состоялось заключительное занятие в Школе журналистики и PR на тему «Ораторское мастерство», на котором ведущие Ольга Харитонова и Кристина Гольцер, студентки 4 курса специальности «Связи с общественностью», вручили участникам мастер-классов сертификаты об окончании Школы!

Опубликовано: 25.05.2012 20:51:03     Обновлено: 25.05.2012 20:51:03

    Далее »»

Подведение итогов в Школе современного лидера «В лидеры вместе с Политехом»

 
21 мая в Ульяновском государственном техническом университете состоялось заключительное занятие в Школе современного лидера «В лидеры вместе с Политехом», организованное по инициативе Управления довузовского образования. Ведущими мастер-класса на тему «Актёрское мастерство» стали сотрудники УДО, студентки 3 курса специальности «Связи с общественностью» Евгения Меметова и Полина Федосьина. В конце занятия прошло торжественное вручение сертификатов об окончании Школы.

Опубликовано: 25.05.2012 12:51:12     Обновлено: 25.05.2012 12:51:12

    Далее »»

УлГТУ в ССУЗах Ульяновска

 
В марте-апреле 2012 года Ульяновский государственный технический университет провёл профориентационную работу со студентами учебных заведений среднего специального профессионального образования. Организатором профориентационных встреч выступило Управление довузовского образования УлГТУ. С информацией об университете учащихся ССУЗов познакомили студентки второго курса специальности «Связи с общественностью» Чемаева Яна, Клянчина Екатерина, Шлапакова Карина, Хныкина Оксана, Чечель Дарья, Чебиняева Ирина вместе с представителями факультетов УлГТУ.

Опубликовано: 21.05.2012 19:36:10     Обновлено: 21.05.2012 19:36:10

    Далее »»

Верный выбор профессии – залог успеха в жизни!

 
18 мая в развлекательно-молодёжном комплексе «Пятое солнце» состоялась встреча выпускников девятых классов, воспитанников детских домов города Ульяновска, с представителями колледжей Ульяновской области. Организатором встречи выступил Департамент профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних совместно с Управлением довузовского образования УлГТУ. Мероприятие проходило в формате ток-шоу «Твой жизненный выбор», ведущими которого стали студенты УлГТУ Федосьина Полина и Хмелев Артем.

Опубликовано: 21.05.2012 19:35:41     Обновлено: 21.05.2012 19:35:41

    Далее »»

Награждение победителей и участников областного интеллектуального конкурса «Формула успеха»

28 апреля в Ульяновском государственном техническом университете в рамках Дня открытых дверей состоялось объявление результатов и награждение победителей  областного интеллектуального конкурса «Формула успеха». Грамотами за I, II и III место от Министерства образования Ульяновской области в каждой из номинаций и памятными подарками от УлГТУ были награждены ребята, предоставившие лучшие конкурсные работы. Все остальные участники получили сертификаты за успешное участие в конкурсе. Поздравлял победителей ректор УлГТУ Александр Дмитриевич Горбоконенко.

Опубликовано: 09.05.2012 23:34:04     Обновлено: 09.05.2012 23:34:04

    Далее »»

«Лабиринт профессий: кем стать?»: экскурсия для учащихся МОУ Криушинской СОШ

 
4 мая в Ульяновском государственном техническом университете в рамках проекта «Лабиринт профессий: кем стать?» прошла экскурсия для школьников, организованная Управлением довузовского образования. В этот раз по «Лабиринту профессий» путешествовали ученики 11 класса МОУ Криушинской СОШ, а их проводниками стали студентки 2 курса специальности «Связи с общественностью» Александра Иванова и Полина Чуднова. За время экскурсии ребята познакомились с университетом и узнали об особенностях обучения в УлГТУ, пообщавшись с представителями факультетов.

Опубликовано: 07.05.2012 23:39:17     Обновлено: 10.05.2012 22:16:44

    Далее »»

Состоялось награждение победителей регионального Интернет-чемпионата по общеобразовательным дисциплинам «К вершинам профессии» в номинации «Путь к успеху»

 
28 апреля в рамках Дня открытых дверей в Ульяновском государственном техническом университете прошло награждение победителей очного тура регионального Интернет-чемпионата по общеобразовательным дисциплинам «К вершинам профессии» в номинации «Путь к успеху». Грамоты, дипломы, кубки и памятные подарки в этот день получили ребята, набравшие по итогам тестирования абсолютный максимум, подготовившие  их  учителя-предметники, а также победители в командном зачете среди общеобразовательных учреждений. Всем участникам, прошедшим на региональный уровень, были вручены сертификаты. Победителей поздравляла Ирина Вениаминовна Киселёва, начальник отдела общего образования Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области, и  ректор УлГТУ Александр Дмитриевич Горбоконенко.

Опубликовано: 05.05.2012 12:25:37     Обновлено: 10.05.2012 22:15:17

    Далее »»

«Организация и проведение PR-кампаний» в Школе журналистики и PR

21 апреля 2012 года в УлГТУ состоялось занятие в Школе журналистики и PR на тему «Организация и проведение PR-кампаний». Мероприятие было организовано Управлением довузовского образования УлГТУ. Ведущие мастер-класса – студентки 4 курса специальности «Связи с общественностью» Кристина Гольцер и Ольга Харитонова. На мастер-классе присутствовали ученики школ города Ульяновска. В качестве специальных гостей были приглашены студенты старших курсов специальности «Связи с общественностью», участницы Всероссийских олимпиад и конкурсов по Связям с общественностью Анастасия Ратникова и Марина Проскурина.

Опубликовано: 22.04.2012 21:58:49     Обновлено: 22.04.2012 21:58:49

    Далее »»


 Страница:  1 2 3 4 »


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 29.04.2011 11:21:50
Обновлено: 26.05.2020 19:31:49
Управление довузовского образования


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации