Фототека Фото   Видеотека Видео   RSS-ленты RSS   Аудиотека Аудио

Барышский колледж
Каталог сайтов Ульяновской области Яндекс цитирования Rambler's Top100
Программная инженерия - новая образовательная программа в УлГТУ
Кафедра «Информационные системы» УлГТУ в 2011 году проводит набор абитуриентов по направлению «Программная инженерия». «Программная инженерия» – новое для нашего региона образовательное направление, включенное под кодом 231000.62 в укрупненную группу 230000 «Информатика и вычислительная техника» перечня направлений подготовки высшего профессионального образования Российской Федерации. Международное название направления – Software Engineering.

Вступительные испытания:

• математика (ЕГЭ),
  • информатика и ИКТ,
  • русский язык (ЕГЭ).

Профессиональная деятельность

Бакалавры по направлению «Программная инженерия» ориентированы на квалификационные требования профессиональных стандартов по профессиям: программист, специалист по информационным ресурсам, администратор баз данных, менеджер по продажам решений и сложных технических систем, системный аналитик.

Направление «Программная инженерия» предоставляет выпускникам широчайшие возможности самореализации в профессиональной деятельности:

• Разработка новых программных продуктов;
  • Управление проектами;
  • Дизайн пользовательских интерфейсов;
  • Автоматизация бизнес-процессов;
  • Программирование для сети Интернет;
  • Администрирование сетей;
  • Научная карьера в вышеперечисленных областях.

Образовательная программа

Программная инженерия - это интегрирование принципов информатики и компьютерных наук с инженерными подходами.

Программист — это творческая, востребованная профессия на IT-рынке. Средняя заработная плата в этом сегменте рынка превышает 100 тыс. руб.

Кафедра «Информационные системы» приглашает на образовательную программу «Программная инженерия» абитуриентов, имеющих интерес и базовую подготовку в области информатики.

Последнее изменение: 20.04.2011 15:12:03
Группа интернет-технологий
Жизнь выпускников УлГТУ Телефонный справочник УлГТУ Расписание занятий, зачетов и экзаменов в УлГТУ Интернет-ресурсы УлГТУ и наших партнеров
Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК ГОУ ВПО УлГТУ