Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Научная « Конференции, конкурсы, выставки « Конференции, конкурсы, выставки 2011 года «

Семинар «Разработка полупроводниковых компонентов и электроники: Исследования и разработки в рамках Российско-Европейского сотрудничества»

19-20 мая 2011 года на базе Ульяновского государственного технического университета состоится международный семинар «Разработка полупроводниковых компонентов и электроники: Исследования и разработки в рамках Российско-Европейского сотрудничества». Семинар организуется с присутствием руководителей проектов, исследователей, разработчиков из Европейских и Российских компаний, корпораций, академических организаций, научно-исследовательских институтов, лабораторий, специализирующихся в области производства интегральных схем, микроэлектроники, физики полупроводников и нанотехнологий, телекоммуникаций.

Целью семинара является расширение научно-технического сотрудничества между Евросоюзом и Россией в сфере технологий создания полупроводниковых компонентов и электроники в рамках 7-й Рамочной Программы Евросоюза. Для достижения данной цели представители научно-исследовательских и промышленных компаний обеих сторон встретятся для обмена опытом, представят и обсудят последние научные и технологические достижения, определят области совместных интересов и потенциал при исследованиях и разработках в области технологий создания полупроводниковых компонентов и электроники.

Семинар проводится в рамках проекта 7РП «Стимулирование Российско-Европейского сотрудничества в области разработки полупроводников» («Stimulating Semiconductor Design Cooperation between Europe and Russia» - SEMIDEC) - http://www.semidec-ru.eu. Разработка полупроводниковых компонентов и электроники является одной из ключевых тем сотрудничества, определенных в 7-й Рамочной Программе Евросоюза. 

Участникам семинара предоставляются возможности:

  • встретиться с представителями ведущих Европейских и Российских компаний в области разработки полупроводниковых компонентов и электроники;
  • получить сведения о последних достижениях в области разработки полупроводниковых компонентов и электроники по материалам презентаций исследователей и разработчиков;
  • проконсультироваться по техническим и административным вопросам, относящимся к 7-й Рамочной Программе Евросоюза, по подготовке совместных проектов в области разработки полупроводниковых компонентов и электроники;
  • наладить контакты с научно-исследовательскими и промышленными компаниями.

В 2010 г. в  семинаре, организованном проектом SEMIDEC в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (20-21 сентября 2010 г.), приняли участие представители ряда ведущих организаций в области дизайна полупроводников: Fraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen (Германия), LFoundary (Германия), Centro Nacional de Microelectrónica (Испания), Institut Telecom/Telecom Bretagne (Франция), Intelligentsia Consultants Ltd (Великобритания), Московский государственный институт электронной техники, Московский государственный институт электроники и математики, представители центров разработки микросхем IDM+ (Москва) и Nevatron (СПб), а также НП «Российская сеть трансфера технологий».

В семинаре, проводимом в 2011 г. на базе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ, http://ulstu.ru), подтвердили участие представители ведущих российских компаний и организаций Москвы, Самары, Саратова, Воронежа, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Ульяновска и г. Шахты.

Семинар будет включать два основных компонента:

  • ознакомление с возможностями по сотрудничеству в области разработки полупроводниковых компонентов и электроники по 7-й Рамочной Программе Евросоюза. Будут представлены приоритетные задачи и обсуждение Европейско-Российского сотрудничества в данной сфере;
  • «брокерская» встреча между Российскими и Европейскими организациями и коллегами. Будут представлены предложения проектов по организации сотрудничества в рамках  научных исследований и разработок.

Участие в семинаре – бесплатное.

Проект SEMIDEC окажет финансовую поддержку для покрытия транспортных расходов для европейских и российских экспертов/докладчиков, рекомендованных программным комитетом семинара.

Для регистрации участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее Юрию Алферову (alferov@rttn.ru)

Материалы и формы

Основная информация о мероприятии приведена на сайте проекта SEMIDEC (подробнее..).

Контрольные даты:

Ранняя регистрация: до 31 марта, 2011 г. (участники, зарегистрированные до 31.03 имеют возможность получить поддержку проекта SEMIDEC по компенсации транспортных расходов).

Поздняя регистрация:  после 01 апреля 2011 г.

Сбор тезисов докладов/презентаций: до 15 апреля 2011 г.

Контакты:  

Для европейских участников:
Mr. Giles Brandon ( Intelligentsia Consultants) -
gilesbrandon@intelligentsia-consultants.com

Для российских участников:
Антон Яновский (RTTN) –
a.yanovsky@rttn.ru
Юрий Алферов (RTTN) –
alferov@rttn.ru
Павел Пазушкин (УлГТУ) –
pazushkin@ulstu.ru



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 27.03.2011 23:37:57
Обновлено: 01.06.2021 23:44:59
Ульяновский областной Центр трансфера технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации