Ульяновский государственный технический университет
 
  Фототека Фото   Видеотека Видео   RSS-ленты RSS   Аудиотека Аудио  
 
Нормативно-правовое обеспечение воспитательной деятельности
Центр культуры и досуга «Полэкс»
УлГТУ – территория спорта
Патриотическое воспитание
Тренинг-центр «Со-действие»
Студенческий клуб «Молодая семья политеха»
Студенческий совет
Каталог сайтов Ульяновской области Яндекс цитирования Rambler's Top100
IV всероссийский форум матерей в Ульяновске
Афиша форума
2 марта 2011 года в Ульяновске завершился IV Всероссийский форум матерей, в котором участвовали более 1000 человек из 30 регионов страны – представители органов власти, бизнеса, учреждений образования и здравоохранения, благотворительных и общественных организаций, свыше 50 многодетных матерей. В форуме так же принял участие студенческий клуб «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ПОЛИТЕХА».

В Ульяновской области подобное мероприятие Всероссийского масштаба проводится впервые. Организаторами форума выступили Правительство Ульяновской области, Международная ассоциация благотворительных фондов «МАМА», Общественная палата региона. Четвертый Всероссийский Форум матерей призван объединить прогрессивные силы российского общества для решения проблем семьи в национальном и международном масштабе. Как отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на официальном открытии Форума: «Необходимо скоординировать деятельность всех институтов гражданского общества в сфере защиты материнства и детства, поддержке многодетных семей и развитию института семьи в целом».

Во время работы Форума его участники имели возможность посетить площадки Центров здоровья, получить консультации областного Центра медицинской профилактики, принять участие в круглых столах по темам: «Мать – деловая женщина», «Ничьих детей в нашей стране быть не должно» и «Роль женщины в воспитании детей» и другие. На пленарных заседаниях обсуждались актуальные сегодня для всей страны вопросы демографии, проблемы современной семьи и наметили пути дальнейшей работы в сфере поддержки материнства и детства.

Клуб «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ПОЛИТЕХА» принял активное участие в работе круглого стола на тему «Молодежь и брак: современные проблемы и тенденции», который проходил во Дворце Бракосочетания. Руководитель Тренинг-центра «СоДействие» Светлана Алексеевна Рябчикова рассказала о большом опыте работы клуба, о созданной 11 февраля 2011 года Ассоциации клубов «Молодых семей» на базе УлГТУ. А председатель клуба «Молодая семья Политеха» Надежда Земскова представила презентацию клуба, в свою очередь участники форума единогласно приняли данный опыт работы положительным и эффективным. Так же на встрече были подняты самые важные вопросы, проблемы молодых семей. Стоит отметить, что в обсуждении темы гражданского брака, участники встречи – как специалисты, так и студенты выразили свое негативное к нему отношение. Как говорится, гражданский брак – это иллюзия семьи для женщины, а для мужчины иллюзия свободы. Отрадно, что молодежь в большинстве своем понимает всю пагубность так называемых «гражданских браков» - блудных сожительств и выбирает официальную регистрацию отношений.

Основные предложения, сформулированные по итогам работы круглых столов, вошли в резолюцию форума. Среди них: снизить подоходный налог при рождении третьего ребенка на 50%; отменить подоходный налог после рождения четвертого ребенка и сделать прибавку к зарплате равную сумме налога; поднять до статуса социального работника статус матери, воспитывающую ребенка – инвалида; ввести в школе уроки по этике и психологии семейной жизни; вести профилактику абортов на государственном уровне, а так же создать при каждой женской консультации центры кризисной беременности с участием психологов и священников.

Неспроста организаторы выбрали девиз для Всероссийского форума матерей «Россия – территория счастливых многодетных семей». Ведь семья – одна из главных ценностей и каждый человек мечтает о счастье, а многодетная семья – это счастье, стократно преумноженное!

Группа «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ПОЛИТЕХА» В Контакте http://vkontakte.ru/club15979138
Пресс-служба Тренинг-центра «СоДействие»

Последнее изменение: 04.03.2011 18:16:54
Группа интернет-технологий
Жизнь выпускников УлГТУ Телефонный справочник УлГТУ Расписание занятий, зачетов и экзаменов в УлГТУ Интернет-ресурсы УлГТУ и наших партнеров
Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК ГОУ ВПО УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации