Научная библиотека УлГТУ
Политех читает Пушкина Печать
06.02.2024 13:06

В этом году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В жизни поэт бросал вызов на дуэль или же получал его около 30 раз! А научная библиотека УлГТУ бросает вызов всем студентам, преподавателям и сотрудникам и запускает акцию «Политех читает Пушкина».

Необходимо записать свое любимое произведение Пушкина (или отрывок) и прислать видео под формат ВК-клипов (размер - 9х16) в сообщения официального паблика УлГТУ или на адреса электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Участников поэтического марафона ждут приятные призы. И пусть "душа поэта встрепенется, как пробудившийся орёл"!

 
Теория принятия решений Печать
21.03.2024 10:25

Уважаемые читатели! Читальный зал машиностроительного факультета представляет виртуальную выставку «Теория принятия решений». [просмотров:46 ]В экспозицию вошли полнотекстовые электронные издания из ЭБС «Лань», доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP адресов УлГТУ.

 
тестовый доступ к коллекции Euclid Prime Collection Печать
20.03.2024 10:32

Уважаемые преподаватели и студенты! С 18 марта по 16 июня 2024 года для вас открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Euclid Prime Collection издательства Duke University Press. Euclid Prime Collection – это коллекция рецензируемых журналов с высоким импакт-фактором по теоретической и прикладной математике и статистике. Коллекция размещена на онлайн-платформе Project Euclid. В состав коллекции входит журнал "Duke Mathematical Journal (DMJ)", который является одним из лучших математических журналов мира и важнейшим ресурсом для профильных научных учреждений, а также более 30 научных журналов по таким предметным областям как логика, математическая физика, прикладная и теоретическая математика, статистика.

 
Экономические процессы в эпоху санкций Печать
18.03.2024 10:51

Уважаемые читатели! Отдел библиотечного обслуживания самолётостроительного факультета НБ УлГТУ представляет виртуальную выставку «Экономические процессы в эпоху санкций». [просмотров:54 ]В экспозицию вошли полнотекстовые электронные издания из ЭБС «Лань» и Научной электронной библиотеки Elibrary, доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP адресов УлГТУ.

 
День православной книги Печать
06.03.2024 12:20

14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви традиционно отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова. Празднование Дня призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа. К этому дню Общий читальный зал подготовил для вас виртуальную выставку [просмотров:27 ] как философской, так и православной духовной литературы из фондов нашей библиотеки.

 
Международный день гражданской обороны Печать
29.02.2024 12:55

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день гражданской обороны. Цель праздника – пропаганда знаний о гражданской обороне и поднятие престижа национальных служб спасения. Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски. К этому дню Общий читальный зал подготовил для вас виртуальную выставку [просмотров:41 ] по материалам электронных библиотек Лань и IPR SMART.

 
21 февраля – Международный день родного языка Печать
19.02.2021 00:00

Уважаемые читатели, Научная библиотека приглашает вас ознакомиться с виртуальной книжной выставкой "Я голову пред ним склоняю снова – Его Величество, родное слово!" [просмотров:274 ], приуроченной к Международному дню родного языка. Международный день родного языка провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.

Также приглашаем принять участие в виртуальной викторине "Как это по-русски?" [просмотров:220 ] (о значении слов во фразеологизмах русского языка).

 
Международный день книгодарения Печать
14.02.2024 12:55

14 февраля - Международный день книгодарения! Поскольку дата дня книгодарения совпадает с более популярной датой – днём всех влюблённых - можно в шутку считать 14 февраля и Днём всех влюблённых в книгу! В этом году акция проходит под слоганом Дарите книги с любовью - ведь не случайно День книгодарения совпадает с Днём всех влюблённых. Главная идея праздника - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Научная библиотека УлГТУ с благодарностью примет в дар книги от вас, дорогие читатели! Для того чтобы принять участие в акции, можно с 14 по 18 февраля принести уже прочитанные вами книги в любой отдел библиотеки. Пусть они послужат другим людям!

 
Проектирование и конструирование летательных аппаратов Печать
13.02.2024 13:35

Уважаемые читатели! Отдел библиотечного обслуживания самолётостроительного факультета НБ УлГТУ представляет виртуальную выставку «Проектирование и конструирование летательных аппаратов». [просмотров:62 ]В экспозицию вошли полнотекстовые электронные издания из ЭБС «Лань» и Научной электронной библиотеки Elibrary, доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP адресов УлГТУ.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 24
Вернуться на главную страницу
 
     
© Сайт Научной библиотеки УлГТУ. Ульяновск 2010 год.
Аргентинский дог ;классическая гомеопатия консультации гомеопата гомеопатия и православие