Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

Поздравление Ректора УлГТУ А.Д. Горбоконенко с Новым 2011 годом

Дорогие друзья! Оглядываясь назад, особо приятно вспомнить все, чего мы добились за промелькнувший как одно мгновение 2010 год.

Политех не раз был отмечен на всероссийском и региональном уровне. УлГТУ стал одним из пяти лауреатов конкурса «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования», составив конкуренцию 89 образовательным учреждениям со всей страны. Результаты министерской проверки подтверждают высокий уровень разработки и внедрения системы менеджмента качества вуза.


 

Уходящий год для университета ознаменован достижениями в науке. Политех вошел в число победителей открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, организованного Министерством образования и науки РФ. Университет получит средства в объёме свыше 60 миллионов рублей на срок до 3 лет на совершенствование инновационной системы вуза, коммерциализацию и внедрение инноваций в регионе и модернизацию городского хозяйства.

Традиционно ученые и студенты УлГТУ успешно выступают на научных выставках и конкурсах. В этом году нам «покорились» Московский международный салон инноваций и инвестиций, Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ в Москве, Всероссийский форум «Образовательная среда 2010». С высшими наградами вернулись политеховцы с Международной ярмарки изобретений SIIF-2010 в Сеуле. Кроме того, ученый Сергей Кубашов с проектом «Система охлаждения агрегатов ТЭС с регенерацией отведенной теплоты» стал финалистом «Зворыкинской премии» в области инноваций.

Не менее «урожайным» выдался год и на другие победы: таланты студентов принесли университету гран-при фестиваля Студенческая осень, победу на конкурсе «Мисс и Мистер пресса», компетентность сотрудников — титул лучшей организации года по версии Правительства и Министерства экономики Ульяновской области.

Отличились и наши спортсмены. Шакмаков Виталий стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров, Юлия Федоськина и Татьяна Иванова в составе сборной России выиграли чемпионат Европы по морскому многоборью.

Все наши успехи не случайны, поскольку в нашем университете есть главное – прекрасный коллектив и одаренные студенты, которым в равной мере свойственны энергия, целеустремленность и творческий настрой. Сохранить этот настрой и энергию – вот наша главная задача, тогда устойчивое существование и динамичное развитие университета будут гарантированы и на 2011 год и на много лет вперед.

Желаю всем в новом году успехов в науке, учебе и творчестве, осуществления самых смелых планов и начинаний, крепкого здоровья и личного благополучия!

 

А.Д. Горбоконенко, ректор УлГТУ,

Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации,

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники,

профессор, академик РАЕН



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 24.12.2010 17:05:36
Обновлено: 24.12.2010 17:05:36
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации