Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Университет « Подразделения « Административные « Департамент информатизации « Отдел телекоммуникаций «

Группа интернет-технологий


 Страница:  1 2 »


C Новым 2017 годом!

C Новым 2017 годом!   
Вот и закончился 2016 год. По традиции в конце года принято подводить его итоги. Обычно я рассказываю о том, что было сделано группой интернет-технологий в уходящем году. И в этом году я хотел рассказать о наших достижениях. Но трагические события последних дней года (гибель детей в ДТП в ХМАО и крушение самолёта под городом Сочи) заставили меня взглянуть на прошедший год, да и вообще на жизнь в целом, по-другому. Я надеюсь, что результаты работы, которую мы должны делать и стараемся делать качественно, всем видны. Поэтому я не буду рассказывать об этом. Я хочу написать о другом.

Опубликовано: 28.12.2016 01:28:12     Обновлено: 03.06.2021 12:01:19

    Далее »»

Ульяновск.BSD в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных!

ULBSD  
6 сентября 2016 года на основании Приказа Минкомсвязи России от 06.09.2016 № 426 «О включении сведений о программном обеспечении в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин» (стр. 20, № п/п 216) сборка Ульяновск.BSD (ULBSD) внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. На основании заключения экспертного совета данный программный продукт признан соответствующим требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

Опубликовано: 07.09.2016 23:12:59     Обновлено: 03.06.2021 12:10:33

    Далее »»

C Новым 2016 годом!

С Новым 2016 годом!  
Наступает новый 2016 год. По китайскому гороскопу – это год огненной красной Обезьяны. Год обещает быть похожим на стремительный поток событий и эмоций. Покровительница этого периода отличается очень изменчивым характером. Поэтому в это время возможны как взлёты, так и падения. Во время первых важно не зазнаться, а во время вторых – не впасть в уныние. С точки зрения работы и достижения карьерных высот год Обезьяны не откроет нам ничего нового. Помните, как вы в школе часами корпели над задачами и уравнениями, а ваш друг решал их за пять минут на переменке, успевая между делом обмениваться с одноклассниками последними новостями? Зато вы в свою очередь без напряга расписывали душевные метания Наташи Ростовой и конфликт отцов и детей, а математический гений потел и умирал над чистым тетрадным листом.

Опубликовано: 31.12.2015 01:54:42     Обновлено: 03.06.2021 12:01:59

    Далее »»

С Новым 2015 годом!

С Новым 2015 годом!  
Вот и подошёл к концу 2014-й год – год Лошади по восточному гороскопу. Нелегка в России судьба лошади: сначала долго запрягают, а потом еще и быстро едут. Этот год был неоднозначным для нашей страны. Мы одержали победу на Зимней Олимпиаде и на Чемпионате мира по хоккею в Белоруссии. В Россию вернулся Крым. А США и Евросоюз наложили экономические санкции на нашу страну, благодаря которым мы, наконец, узнали настоящие лица своих врагов, но не испугались их, хотя враги так на это надеялись. В этом году стал актуален как никогда с момента его произнесения лозунг: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» (зам. Пред. Совнаркома СССР В.М. Молотов, 22 июня 1941 года). И это был мой год и год многих моих друзей. А нам – «лошадям» не привыкать. Вот уже четвёртый раз в жизни весь год мне покровительствовало это сильное, смелое, красивое и благородное животное. И лично мне уходящий год принёс много радостных моментов, а удача почти всегда была рядом. Поэтому я говорю Лошади: «Спасибо за этот год и до свидания!»

Опубликовано: 23.12.2014 22:23:07     Обновлено: 01.06.2021 23:11:24

    Далее »»

С Новым 2014 годом!

С Новым 2014 годом!  
По китайскому гороскопу 2014 год будет годом Синей или Зеленой Лошади, седьмого знака китайского Зодиака. Он начнется 31 января 2014 и закончится 18 февраля 2015 года. Лошадь – сильное, красивое, смелое, импульсивное и благородное животное, поэтому в 2014 году удача ждет тех, у кого есть эти качества. Лошадь достаточно подвижна, поэтому мало кто в предстоящем году засидится на месте. Год обещает быть насыщенным событиями. Но до начала нового года у нас есть еще время оглянуться назад и вспомнить год уходящий, основной мировой темой которого стали скандальные разоблачения Эдварда Сноудена. Они показали, какие сдвиги произошли в нашей цивилизации благодаря развитию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). Всем стало ясно, что данные технологии могут быть использованы как во благо цивилизованного общества, так и на его разрушение. Я, как руководитель группы интернет-технологий УлГТУ, всегда ставил перед собой задачу использования ИКТ только для укрепления позитивного имиджа нашего университета в глобальной информационной среде. И одним из результатов, в том числе и работы группы интернет-технологий, в этом году явились высокие показатели УлГТУ в международном рейтинге Webometrics.

Опубликовано: 23.12.2013 23:17:09     Обновлено: 03.06.2021 11:36:03

    Далее »»

УлГТУ по данным Webometrics занимает 1-е место по Ульяновской области, 3-е в Приволжском ФО и 14-е в целом по России

Webometrics  
Среди признанных международных рейтингов особое место занимает рейтинг Webometrics (Webometrics Ranking of World Universities), в котором оценка университетов мира осуществляется на основе результатов анализа вузовских веб-сайтов. Рейтинг проводится с 2004 года международной исследовательской группой "Laboratorio de Internet", занимающейся изучением образовательной и научной деятельности в сети Интернет.

Опубликовано: 22.10.2013 23:50:26     Обновлено: 23.10.2013 14:38:37

    Далее »»

С Новым 2013 годом!

С Новым 2013 годом!  
Новый 2013 год по восточному календарю будет годом Черной водяной Змеи. Китайцы считают, что змея – это очень мудрое и сдержанное существо, не терпящее суеты. Поэтому встречать год змеи лучше в узком кругу самых близких людей с чистыми мыслями, думая о добре и справедливости. И если Вы будете желать блага не только себе, но и остальным – тогда позитивный настрой вернется к Вам, как только настигнет адресатов. Но Новый год по восточному календарю начнется только в феврале, поэтому у нас есть время вспомнить о годе уходящем и подвести его итоги. Несмотря на разного рода страшилки, связанные с високосным годом, и всеобщее ожидание "конца света" группа интернет-технологий работала как обычно – в очень напряженном, но штатном режиме. В уходящем году мы обеспечили бесперебойное функционирование корпоративного сайта УлГТУ и опубликовали на его страницах всю поступившую от подразделений информацию.

Опубликовано: 25.12.2012 17:16:24     Обновлено: 03.06.2021 11:18:17

    Далее »»

С Новым 2012 годом!

С Новым 2012 годом!  
Подходит к концу 2011 год – год властвования пушистого Кролика. По восточному календарю эстафету покровительства принимает черный водяной Дракон. Он будет поощрять или испытывать нас весь следующий год. Дракон, принадлежащий водной стихии, зачастую воспринимается как существо огнедышащее, таким образом, олицетворяя и стихию огня. Возможно, именно в этом противоположном, но одновременно гармоничном сочетании двух контрастных стихий в одном существе и кроется ответ на вопрос о том, что нас ждет впереди. Нам, возможно, придется пройти и огонь, и воду. Но пока, провожая старый год, по сложившейся традиции, хочу подвести его итоги и рассказать о достигнутых в уходящем году группой интернет-технологий результатах.

Опубликовано: 18.12.2011 18:15:35     Обновлено: 03.06.2021 10:36:44

    Далее »»

C Новым 2011 годом!

C Новым 2011 годом!  
Вот и заканчивается старый год и все ближе Новый 2011 год. По восточному календарю это год белого металлического кролика. Будущий год должен быть более спокойным, чем предыдущий год Тигра. Год не обещает каких-либо ярких событий и страшных происшествий. Наконец-то пришла пора спокойной жизни, созерцания, раздумья и подготовки к будущему. И в соответствии с восточным гороскопом год кролика будет благоволить людям искусства, науки, просто талантливым людям и интеллигенции. По традиции в канун нового года я, как руководитель группы интернет-технологий, хочу подвести итоги уходящего года и рассказать о планах на будущее.

Опубликовано: 19.12.2010 14:15:46     Обновлено: 01.06.2021 23:42:07

    Далее »»

«Симбик» – призер конкурса «Золотой сайт - 2009»

Уважаемые студенты, сотрудники университета, друзья! Некоммерческий сайт детского познавательного журнала "Симбик" (приложение к ульяновскому литературно-краеведческому журналу "Мономах"), созданный и поддерживаемый сотрудниками группы Интернет-технологий, вышел в финал юбилейного всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт", стал победителем в своей подноминации в Приволжком федеральном округе, занял второе место в своей подноминации в общем конкурсе. "Золотой сайт" – один из старейших и самых престижных конкурсов российского Интернета. На 10-й юбилейный конкурс было представлено более 1600 сайтов в 35 номинациях. В конкурсе в различных номинациях участвовало несколько сайтов от организаций города Ульяновска. Наш сайт прошел в финал своей подноминации – "Дошкольное воспитание и раннее развитие" и был награжден дипломом призера. Всего в этой подноминации было 18 участников. Большое спасибо всем, кто голосовал за наш сайт в финале народного голосования!

Опубликовано: 01.04.2010 20:24:52     Обновлено: 15.01.2012 19:41:49

    Далее »»


 Страница:  1 2 »


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 22.04.2009 22:15:43
Обновлено: 12.04.2018 23:37:51
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации