Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Наша «Студенческая Весна - 2009»

Городской тур «Студенческой весны – 2009» сейчас в самом разгаре. Написание сценариев, подготовка и отбор номеров, многочисленные репетиции… Все это было знакомо нам, участникам «Весны» в Политехе, уже во время вузовского тура мероприятия. На протяжении двух конкурсных дней творческие коллективы факультетов демонстрировали жюри и зрительному залу ККЗ «Тарелка» свои таланты и умения. Все наши старания были направлены на достижение одного главного и ценного сердцу приза – переходящей Тарелки, которая с нетерпением дожидалась своего нового обладателя.


 

В этом году работа для жюри выдалась не из легких. Все представленные программы оказались оригинальными, яркими и красочными, а коллективы хорошо подготовленными и по-настоящему талантливыми. Каждый факультет внес свой оттенок в палитру эмоций и настроений этой «Студенческой весны». Самые зажигательные номера уже по традиции были отобраны на гала-концерт, чтобы еще раз порадовать зрителя.

Ведущими итогового концерта стали корифеи ульяновского юмора, команда КВН «Город». Ребята не давали зрителям скучать, много шутили, импровизировали и, как было задумано по сценарию, решали межу собой вопрос о судьбе главного приза. В эти моменты каждый из нас испытывал непреодолимый интерес перед неизвестным. Однако, несмотря на все старания и ухищрения каждого из участников команды забрать расписную Тарелку себе, главный приз находился в целости и сохранности до самого волнительного момента программы - объявления победителей.

Обычно участникам программы не всегда удается посмотреть все выступления соперников, поскольку подготовка к выступлению и распределение декораций, занимает очень много времени. В то время пока там, на сцене, слышна музыка и смех зрителей, танцорам, певцам и актерам приходится находиться за кулисами. И только гала-концерт дает возможность взглянуть со стороны на лучшие номера. Когда сидишь в зрительном зале, то начинаешь забывать, сколько сил и нервов было вложено в тот или иной номер, ты просто наслаждаешься талантом ребят...

Ярче звезд на небе в этот вечер, пожалуй, светили только звезды «Тарелки»! Оригинальным был ансамбль Екатерины Алексеевой, Екатерины Силаевой, Льва Шибалова, Виталия Юркова и Владимира Волонина. Помните душевный рэп от коллектива машиностроительного факультета или романтичный от радиотехнического? Такое исполнение трудно забыть! Впрочем, как и караоке на индийском языке в исполнении Владислава Исмагилова. Уж он-то может зажечь зал своим выступлением и танцем! Не менее яркими были танцы. Вся «Тарелка» до сих пор напевает строки из песни «Я то, что надо...» и вспоминает профессионально поставленный танец экономического факультета. А вот номер под названием «Стиляги», совместное детище коллективов «Прайм-тайм» и «Рио», останется в сердце каждого, хоть раз видевшего его, как и восточный танец от строительного факультета. Одним словом, позитивный настрой в зале ребята задали! Оставалось только узнать призеров и победителей «Студенческой Весны - 2009».

Когда стоишь на сцене в ожидании результатов, становится очень волнительно... Приходит осознание того, что все факультеты достойны победы за свои программы, и невозможно сказать, что кто-то был хуже или лучше.. Все выступления были оригинальны, все они являются кусочками общей красочной мозаики под названием «Студенческая Весна»... Но как бы то ни было, Тарелка должна была перейти в руки сильнейшего.

По решению профессионального жюри, третье место занял гуманитарный факультет с веселой и в то же время трогательной программой о дружбе и студенчестве, второе - энергетический с веселой пародией на конкурс «Евровидение», а почетное первое место и гордое звание победителей «Студенческой Весны - 2009» - завоевал строительный факультет с индийской историей, сюжет которой был наполнен необычными поворотами, шутками и позитивом. Ни один факультет не остался без памятных призов и подарков от Политеха и многочисленных спонсоров мероприятия.

Вместе мы, как зрители пришедшие в зал, так и участники и организаторы мероприятия, сделали все возможное, чтобы этот праздник весны и творчества состоялся. Мы все в той или иной мере принимали участие в этом замечательном мероприятии и стали частью истории «Студенческой Весны - 2009»!

 Скрипичникова Яна, СОд-31




Иллюстрации:

Проректор по работе с молодежью Т.Л. Стенина открывает студенческий фестиваль
Шутки от команды КВН "Жара"
Выступление радиотехнического факультета


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 17.04.2009 20:31:46
Обновлено: 17.04.2009 20:31:46
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации