Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

А у нас в Политехе… весна!

6 апреля в Тарелке прошел первый день студенческой весны, которую с нетерпением ждали наши студенты. В этот день со своими программами выступили четыре факультета: радиотехнический, гуманитарный, экономико-математический, а также факультет информационных систем и технологий.

Открытием праздника стало напутствие Татьяны Львовны Стениной, проректора по делам молодежи: «Наконец-то настал этот чудесный праздник, которого мы ждали целый год. Старт студенческой весне дан!» Среди многоуважаемого жюри были ведущий радио «2x2», представители фирм «Пеликан», Ульяновск-GSM, школы английского языка «Light», а также представители от всеми любимого клуба «Пятое солнце», спорт-бара «Кеды» и комплекса «Кинопарк». В перерывах между выступлениями разыгрывались бесплатные билеты в «Пятое солнце», в котором 9 апреля состоится вечеринка специально для нашего Политеха.

Первым быть всегда трудно, но это не про студентов радиотехнического факультета, которые опровергли это утверждение. Своим выступлением они доказали, что в человеке важна не столько внешняя красота, сколько духовная. Каждый может встретить настоящую любовь. А завершили они свое выступление такими словами: «Каждый из Вас – личность. Современный мир ставит нас в рамки, но если бы все были одинаковыми, было бы скучно». Так что не бойтесь выражать себя, берите пример с наших студентов.

Вторым выступил экономико-математический факультет. Пародия на фильм «12 стульев» никого не оставила равнодушным. В деревне Чумаровка наши герои искали сокровища и семь стульев, в которых эти сокровища должны быть спрятаны. Как сказал Остап Бендер: «Погоню за стульями объявляю открытой!» Но, как правило, в жизни ничто так просто не дается. Так что наши герои остались лишь с мечтами о богатстве.

Следующим выступил факультет информационных систем и технологий, который перенес нас на дикий запад и показал жизнь настоящих ковбоев. В баре, где происходили самые интересные моменты, очень весело: танцы, песни, игра на гитаре - так и хочется переместиться в те времена. Все хорошо, только вот отношения с индейцами не заладились. После впечатляющего рассказа о старике, который всю свою жизнь мечтал увидеть море, но так и не смог, ковбои и индейцы решили «закопать топор войны».

А завершил первый день студенческой весны гуманитарный факультет, который своим выступлением показал, что жизнь в коммуналке - счастье любого студента. «Стиляги» везде, из каждой комнаты слышится пение, в коридорах постоянно танцуют, все довольны, кроме бабы Яны. Настало время пятому курсу покинуть любимую коммуналку, но не так-то это и просто. Сколько пришлось пережить студентам за эти пять лет: не только экзамены и зачеты, но еще и праздники, составление сценариев, участие во всяких мероприятиях. Несмотря на то, что все очень разные, все они поняли, что Политех подарил им дружбу. «Одно слово, которое заставляет улыбаться - дружба».

Победителю студенческой весны достанется прекрасный приз - яркая тарелка, которая будет храниться целый год в деканате факультета. Ну а кто победит, мы узнаем в четверг, 9 апреля.

Пономарева Галина, СОд-11



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 08.04.2009 08:35:30
Обновлено: 08.04.2009 08:35:30
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации