Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

УлГТУ наградил молодых журналистов

Весной непременно хочется творить и открывать что-то новое. Наверное, именно поэтому большинство творческих конкурсов проводится в это время. Так, вот уже в четырнадцатый раз в оздоровительном лагере «Юность» (г. Димитровград) прошел слет юных журналистов под названием «Весна журналистская». Организатор данного конкурса - ОГУ «Редакция газеты «Антошка». Участниками стали ребята 4-11 классов. Слет проводился с целью стимулирования активности молодежи и развития школьной прессы.


 

В этом году программа была разделена на 5 дней, и включала в себя различные тренинги, игры и конкурсы, среди которых: «Журналистские гонки», «День связи с общественностью», «Что? Где? Когда?» и многое другое. Всего в слете принимало участие 4 отряда, а их, в свою очередь, оценивало строгое жюри.

Однако выпуск газет для ребят не в новинку, многие из них уже являются редакторами, корреспондентами и верстальщиками школьной прессы. Они осваивают сложные азы будущей профессии журналиста, а некоторые из них уже добились хороших результатов. Свои школьные издания ребята предоставили на суд представителя от УлГТУ, заместителя председателя редакционного совета, редактора новостной передачи — Петровой Ольги. В номинации «лучшая школьная газета» было определено 3 призера. Из одиннадцати газет отобрали наиболее удачные по форме и содержанию издания. Третье место досталось редакции газеты «Гардариан» (гимназия № 44), второе место – редакции газеты «Школьный звонок» (школа № 35), и, наконец, победителем стала редакция газеты «Страна – гимназия» (гимназия № 79). Кроме дипломов и подарков победители также получили сертификат на прохождение мастер-класса в отделе телевидения УлГТУ.

Сказать честно, выбрать победителей оказалось не так уж легко. Каждое из представленных изданий — это уникальный творческий продукт, требующий немало сил и умений. Приятно отметить, что школьная пресса отличается оригинальными идеями. Поэтому мы с удовольствием приглашаем к сотрудничеству все школьные редакции, присылайте нам свои материалы на адрес электронной почты ccc@ulstu.ru .

Специальная информация для победителей: с сертификатом вы можете приехать в любое время, предварительно позвонив по телефону 77-82-33. Отдел учебного телевидения УлГТУ расположен в 3 корпусе, на втором этаже, аудитория 226в. Ждем Вас!

Петрова Ольга, служба информации УлГТУ



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 06.04.2009 15:26:14
Обновлено: 06.04.2009 16:34:32
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации