Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам « Студсовет «

Это наш выбор

2 апреля состоялась вторая отчетная конференция студенческого совета. Аудитория встретила нас дружно и весело. Главной задачей мероприятия являлся выбор нового председателя студенческого совета УлГТУ. На заседании присутствовали почетные гости. С приветственным словом и пожеланиями победы нашим кандидатам выступили представители Альфабанка, проректор по работе с молодежью Стенина Т.Л. и «бывший» председатель Филаретов Александр.


 

Выступление последнего являлось больше отчетом за проведенную им работу как лидера студенческого совета. А ведь сделано Филатовым Александром было не мало, за что ему отдельно от всего сердца хочется сказать: «Спасибо!».

Теперь подробнее о деталях самого мероприятия.

Вот к трибуне пригласили первого кандидата, и мы стали свидетелями интересной картины: соперники берутся за руки и желают друг другу удачи. Лично меня, такой дружественный настрой конкурентов заставил искренне улыбнуться и порадоваться за оптимизм ребят.

Первый претендент Агеев Валерий - студент первого курса строительного факультета. Он является активным участником студенческого совета. К большому сожалению, Валерий не предоставил нам подробного описания своей программы, но, не смотря на это, произнес достаточно уверенную речь. Чувствовалось его волнение, ведь парень учится только на первом курсе. «Не смотря на явную нехватку опыта общественной деятельности, участие первокурсников говорит о многом. У них много интересных планов, которые стоит воплотить в жизнь» - прокомментировала Яна Полякова (одна из шести участниц).

Дальше к трибуне вышла Балакина Татьяна - студентка Гуманитарного факультета, группы СОд-31. Держалась она непринужденно и уверенно. Опыт, накопленный Таней за годы активной управленческой деятельности, позволил ей четко выделить существующие недостатки в нынешней студенческой жизни и сформировать свои предложения, которые поправят деятельность студенческого совета.

Татьяна обратила внимания присутствующих на три важных момента:

- нерегулярная деятельность;
- малая информированность студентов о деятельности совета;
- отсутствие взаимодействия с другими общественными организациями университета.

По ее мнению, выходом из подобного положения является формирования внутреннего и внешнего имиджа студенческого управления, развитие проектов различных сфер деятельности, усиление работы с первокурсниками и абитуриентами. Одним из главных было отмечено введение проекта по обмену опытом c другими управленческими организациями.

Сидящие в аудитории задавали кандидатам каверзные и актуальные вопросы, напрямую касающиеся деятельности студентов и студенческих организаций, на которые ребята достойно и доступно отвечали.

Третьим выступил Мигунов Даниил - студент первого курса машиностроительного факультета. Он подтвердил необходимость мероприятий предложенных ребятами и предложил ещё несколько интересных проектов по приобщению студентов к здоровому образу жизни.

Следующей представляла свою программу Инга Новая - студентка первого курса экономического факультета. Она разделила задачи студенческого совета на 5 частей:

1. Образование;
2. Информационная деятельность;
3. Работа в социальной сфере;
4. Спорт;
5. Выпуск индивидуальной газеты студенческого управления.

Предпоследней выступала Полякова Яна - студентка второго курса, гуманитарного факультета, группы Сод-21. Она основательно подошла к подготовке своей программы, благодаря чему ясно выразила все свои позиции и была единственной, кому не было задано ни одного вопроса. Яна предложила достаточно много новых идей, которые без сомнения в последующем будут реализованы.

Последним кандидатом (совсем не по значимости, а по алфавиту) вышел к трибуне Артём Семёнов - студент третьего курса Радиотехнического факультета. Он успешный спортсмен и активист союза молодежи. Обоснованно выразил недовольство в работе преподавателей, а так же в отсутствии организации рабочих мест по окончании обучения. Предложил несколько проектов в спортивной сфере и организацию клубов по интересам.

После всех выступлений оставалось провести голосование и выбрать нового председателя студенческого совета УлГТУ.

Следует отметить, что проголосовало всего восемьдесят четыре человека. Каждый из них представлял интересы 100 студентов своего факультета. После некоторой паузы результаты, наконец, были объявлены. По 1-му голосу получили Мигунов Даниил и Новая Инга, 4-ре голоса было отдано Агееву Валерию, 16 человек проголосовало за Балакину Татьяну, 26 за Артёма Семёнова и 34 голоса получила Полякова Яна.

Ну что ж, более чем достойная победа Поляковой Яны с большим преимуществом. Студенческое управление переходит в заботливые женские руки, а нам остается ожидать изменений в работе совета. Ну и, конечно же, хочется поздравить саму Яну и пожелать ей удачи на столь нелегком посту.

Погодин Никита,  СОд-11




Иллюстрации:

Бывший председатель студсовета Филаретов Александр и его заместитель Лисин Игорь
Агеев Валерий, Строительный факультет
Татьяна Балакина, Гуманитарный факультет
Мигунов Даниил, кандидат от Машиностроительного факультета
Инга Новая, кандидат от Экономико-математического факультета
Артем Семенов, представитель Радиотехнического факультета
Правильный выбор сделать непросто
Важен каждый голос
Подсчет голосов
Яна Полякова, новый председатель


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 04.04.2009 17:02:11
Обновлено: 04.04.2009 17:02:11
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации