Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Межвузовская научно-практическая конференция

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кафедра «Иностранные языки»
Межвузовская научно-практическая конференция
«Роль иностранного языка в научной, профессиональной
 и межкультурной коммуникации»
15 мая 2009 года
Отдел аспирантуры и докторантуры и кафедра «Иностранные языки» Ульяновского государственного технического университета приглашают молодых ученых, аспирантов и соискателей принять участие в работе Межвузовской научно-практической конференции «Роль иностранного языка в научной, профессиональной и межкультурной коммуникации», которая состоится 15 мая 2009 года на кафедре «Иностранные языки» УлГТУ.

Планируется работа следующих секций:
1. Современные проблемы изучения иностранных языков;
2. Новые тенденции в языкознании (инновационные подходы, технологии, методы);
3. Актуальные проблемы межкультурной коммуникации и транслятологии;
4. Компьютерная и математическая лингвистика;
5. Новые информационные технологии в практике изучения иностранных языков.

Сайт конференции: http://ulstu.ru/-> Научная деятельность -> Отдел аспирантуры и докторантуры -> Лента новостей.
Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий и французский.
Для участия в конференции необходимо в срок до 10 мая 2009 года представить в Оргкомитет по электронной почте на адрес: s.madysheva@ulstu.ru заявку на участие в конференции, Материалы доклада (тезисы или статью не более 5 страниц).

Контакты. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 77-80-74 у Шарафутдиновой Насимы Саетовны, заведующей кафедрой иностранных языков УлГТУ и у Мадышевой Светланы Анатольевны, члена Оргкомитета конференции (s.madysheva@ulstu.ru), также по телефону: (8422) 77-84-35 у заведующей аспирантурой и докторантурой Красновой Галины Васильевны (kgv@ulstu.ru).
Заявка на участие (образец названия файла: ivanova_zajavka) и статья для публикации (ivanova_statja) (не более 5 страниц) высылаются электронной почтой двумя прикрепленными файлами. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. При отправке материалов электронной почтой обязательно убедитесь в их получении.

В Заявке просим указать сведения об авторе: Фамилия, имя, отчество, место работы, учебы, ученую степень, ученое звание, адрес, телефон, e-mail, название статьи, название секции, аннотация на русском языке (не более 50 слов), аннотация на иностранном языке.

Допускается заочное участие в конференции.

Требования к оформлению статьи: Microsoft Word, формат страницы А4, поля: сверху, слева, справа – 20 мм, снизу - 25 мм, шрифт - Times New Roman, размер (кегль) - 14, межстрочный интервал - 1,5, абзацный отступ – 1,27см, выравнивание по ширине, ориентация - книжная, без простановки страниц, без переносов, желательно без постраничных сносок.
Название статьи - по центру, без отступа, прописными буквами, шрифт - жирный. На следующей строке строчными буквами - фамилия и инициалы автора(ов), полное название вуза, город. Через пустую строку следует текст статьи – выравнивание по ширине. Ссылки в тексте оформляются по следующему образцу: (Петров 2004: 75). Список литературы приводится в алфавитном порядке в конце статьи.
С уважением,
Оргкомитет конференции.

Образец: оформления статьи:
ЗАГОЛОВОК
О.Ю. Горшкова, А.Л. Абрамова
Ульяновский государственный технический университет, Ульяновск.

Текст. Ссылка на цитируемые работы (Иванова 2005: 54).

Библиографический список
1. Демьянков В.З. Когнитивная лингвистика как разновидность интерпретирующего подхода // Вопросы языкознания. – 1994. – №4. – С.17-33.
2. Фефилов А.И. Методологические основы транслятологии. – Ульяновск: УлГУ, 2003. – 243с.

Опубликовано: 26.03.2009 17:48:56
Обновлено: 01.06.2021 21:37:51