Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

«Стань студентом Политеха на один день!»

Именно так называлась акция, в которой смогли принять участие победители творческого конкурса «Ты и Политех», проводимого для абитуриентов в рамках проекта «Выбираем профессию вместе!»


 

Встреча с победителями состоялась 5 марта в стенах нашего университета. Организаторы мероприятия - инициативная группа проекта «Выбираем профессию вместе!» - составили интересную для школьников программу. Только подумайте: то, что так привычно нам - лекции, семинары, переходы между корпусами, большие аудитории - все это им было совсем незнакомо. У организаторов родилась идея показать им УлГТУ изнутри. Школьников ожидало 5 этапов, которые необходимо было пройти, чтобы узнать, как живет Политех. Участников акции встречали в фойе главного корпуса, где в ходе регистрации они получали импровизированные студенческие билеты на один день. В этот день они окунулись в студенческую жизнь с головой!

Первой остановкой стал музей. Здесь ребятам рассказали об истории университета и показали интересные экспонаты выставки. На втором этапе их ожидал самый приятный и волнительный момент - объявление результатов конкурса. Награждала конкурсантов дипломами и ценными подарками проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина. Победителями конкурса стали: Воробьева Екатерина (МОУ СОШ №45), Репина Наталья (МОУ СОШ №45), Парфенова Екатерина (МОУ СОШ №45), Алабина Валерия (Лицей №20), Галеева Ксения (Лицей №20), Храменко Кирилл (МОУ СОШ №27), Лебедева Алена (МОУ СОШ№27), Лептунова Александра (МОУ СОШ№27).

После приятной процедуры награждения ребятам предложили передохнуть и набраться сил в кафе, которое стало третьей остановкой на пути следования по заданному маршруту. Затем новоиспеченным «студентам» показали деканаты тех факультетов, в поступлении на которые они заинтересованы.

Все мы знаем, что ни один студент не представляет своей жизни без лекций, а чтобы ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками высшей школы, для них в 3-й аудитории была проведена мини-лекция по дисциплине «Психология и педагогика», которую им прочитала кандидат педагогических наук Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова. Этого-то они совсем не ожидали! После посещения лекции у каждого появилось огромное желание посвятить еще один день занятиям по своим будущим специальностям!

Пятой остановкой стал спортивный зал УлГТУ. Вы думаете, ребята пришли сюда просто посмотреть на спортивный инвентарь? Не тут-то было! Переодевшись в спортивную форму, они начали активно его использовать! Абитуриенты наглядно продемонстрировали, что полны энергии, сыграв матч в баскетбол.

А закончилось это путешествие по университету интересным и ярким событием - восьмым традиционным конкурсом красоты «Мисс УлГТУ-2009»! День, проведенный в УлГТУ, в эпицентре событий студенческой жизни, наверняка запомнится им надолго!

Сами они так прокомментировали прошедшее мероприятие:

«Участие в творческом конкурсе было для меня очень увлекательным! Я очень рада тому, что моя работа была высоко оценена. Благодаря акции «Стань студентом Политеха на один день» я многое узнала о студенческой жизни, о том, как студенты проводят свои будни. Для абитуриентов это очень интересно! Было бы здорово принять участие в этой акции еще раз».

Воробьева Екатерина

«Мне очень понравилось участвовать в этой акции! Я хорошо познакомилась с Политехом. Сидя в большой аудитории, проходя по многочисленным коридорам УлГТУ, я смогла почувствовать себя настоящей студенткой. Надеюсь, это только начало моего знакомства с этим университетом. Ведь если раньше я колебалась, то теперь точно знаю - поступать буду в Политех! Было бы здорово, если бы такие акции проходили почаще: они помогают определиться с выбором!»

Хачатрян Нелли

«Я узнала о конкурсе от друзей и студентов, которые приходили к нам в школу, чтобы рассказать о том, какие специальности есть в УлГТУ. Затем появилась афиша, из которой я узнала об условиях участия. Я очень рада, что решилась отправить свою работу. Мне очень понравилась экскурсия по Политеху! Хотя я уже знакома с этим вузом, теперь его показали нам с другой стороны - то, как он выглядит глазами настоящих студентов!»

 Галеева Ксения

«Я уже была в университете на таких мероприятиях, как «Секрет поступления на бюджет», «PR&Общение», «Мистер УлГТУ-2009» и мне очень понравилась эта неповторимая атмосфера, которая царит в Политехе. Сюда хочется возвращаться снова и снова!»

Алабина Валерия

«Я получил много положительных эмоций от подготовки к творческому конкурсу и от сегодняшнего дня. Я смог почувствовать себя настоящим студентом: сначала получил студенческий билет, затем побывал на лекции, позанимался в спортзале, мне очень здесь понравилось. Сегодня я точно решил, что хочу здесь учиться!»

 Малушкин Владимир

Мы рады, что состоявшаяся акция дала ребятам возможность почувствовать себя студентами, увидеть настоящий Политех, определиться с выбором профессии. Мы надеемся, что творческий конкурс и акция «Стань студентом Политеха на один день» станут доброй традицией, ведь они запланированы и на следующие годы.

Ратникова Анастасия, cлужба информации УлГТУ




Иллюстрации:

В музее УлГТУ
На лекции
Награждение победителей конкурса "Ты и Политех"
В отремонтированном спорткомплексе УлГТУ
Мы всегда Вам рады!


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 11.03.2009 08:56:26
Обновлено: 13.03.2009 15:47:34
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации