Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Спорт «

В мини-футболе только девушки…

Уже почти год в нашем университете существуют женская сборная по мини-футболу! Немного странным, «диким» может это показаться на первый взгляд, но эти заблуждения ошибочны! Созданная в прошлом году совершенно спонтанно женская команда, уже на данный момент вышла на межрегиональный уровень!

История женской команды Политеха началась с весьма приятных событий: в марте прошлого года в рамках универсиады прошли первые для нашей команды соревнования по женскому мини-футболу. Утверждение, что женщины справляются со всем не хуже мужчин, было доказано. Девочки показали качественную игру. В турнире принимали участие 5 команд из УлГТУ, УлГПУ, УлГУ, УВАУ ГА и ПФУ №3. Причем, стоит заметить, наша команда была создана с «чистого листа», а тренировки начались только за 2 недели до соревнований. Тогда как, например, игроки из команд УлГУ и УлГПУ, выступают за Ульяновский женский футбольный клуб «Форсаж»! Отсюда следует, что соперники у нас были не простые! Таким образом, места в первенстве университетов по мини-футболу распределились следующим образом: I– УлГПУ, II – УлГУ, III– УлГТУ. Cогласитесь, что это совсем неплохо для начинающей команды!

И с этого момента, наш вуз обзавелся очень серьезной целью – создать сильную и серьезную команду! И с начала этого учебного семестра, наша команда стала усиленно тренироваться! Девушек под «свое крыло» взял новый преподавать Галкин Максим Борисович. Наша команда состоит в основном из девушек 2 и 3 курса. Максим Борисович отметил: «На первую тренировку пришло 3 человека, а теперь у меня есть стабильно 9-10 человек, и этого мне достаточно!». Девушки тренируются уже 5 месяцев «не покладая НОГ»! Заведующий кафедрой «Физвоспитание» Буянов Владимир Николаевич пошел на встречу команде, и теперь у девушек есть форма! Перспективы у команды большие, так, две наши футболистки ( Донцова Юлия (ПМд21) и Ходова Ирина (ПГС33)) уже выступают за Ульяновский женский футбольный клуб «Форсаж»!

Впереди универсиада, где девушки, можно точно заявить, составят серьезную конкуренцию всем вузам! А до этого в ближайшем будущем девушкам предстоит сразиться с командами из Самары и Пензы!

Милые девушки, на данный момент команда по женскому мини-футболу находится на первой стадии своего развития, и присоединиться в команду «отважных, целеустремленных и сильных девушек» совсем не поздно! Приходите, и попробуйте себя в новом качестве! Тренировки проводятся в «Зале 1» , дни занятий: понедельник, среда с 16.00 до 18.00, суббота с 13.00-15.00.

Может быть, скоро женский мини-футбол станет одним из любимых видов спорта нашего города!

О женском футболе узнавала Трифонова Юлия, корреспондентка газеты «СпортСодружество»



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.03.2009 11:07:45
Обновлено: 02.03.2009 11:07:45
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации