Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Золотая «Студенческая осень» в «Тарелке»

31 октября. «Тарелка». В зрительном зале практически отсутствуют свободные места. И неудивительно – в этот день решалась судьба первого места в конкурсе студенческой самодеятельности «Студенческая осень-2008».


 

Гала-концерт начался очень необычно – прожектор выхватил из зрительного зала двоих молодых людей, которыми оказались «звезды» нашей «Тарелки» Артем Костенев (РТФ) и Виктор Щербаков (ГФ). В этот раз они выступали в роли обычных зрителей и после каждого номера вставляли свои комментарии. Этим они и вынудили ведущую концерта Анастасию Свешникову вызвать их на сцену и стать ее соведущими.

Всего на гала-концерт из выступлений всех факультетов было отобрано 18 самых ярких и запоминающихся номеров. Примечательно, что многие факультеты в течение конкурсных дней старались задействовать в своих программах как можно больше первокурсников. Соответственно, многие из них приняли участие и в заключительном этапе конкурса. Это и танцевальный ансамбль ЭМФ «Карат», выступивший сразу в двух номерах – за свой родной факультет и за «энергетиков» вместе с Ольгой Ворожцовой (кстати, тоже первокурсницей) и Василием Сорокиным, исполнившими романтическую песню «Ты для меня». Это и Галина Савченко – студентка 1 курса ГФ с зажигательной композицией «Passadena». Это и рэп-дуэт Никиты Благова и Максима Урывалкина, представлявших номер из программы Машфака. Также очень много первокурсников участвовало в танцевальных номерах коллективов «Prime-time» и «Postscriptum». В общем, смело можно сказать, что смена у нас растет достойная, и совсем не страшно передавать «Тарелку» в надежные руки вновь прибывших.

Конечно же, порадовали своим творчеством и именитые «тарелочники»-певцы: Глеб Боярский, дуэт двух Екатерин - Силаевой и Алексеевой, Влад Исмагилов, Владимир Волонин… Без них не обходится ни один конкурс студенческой самодеятельности.

Как правильно заметила проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина, уровень нашей «Студенческой осени» настолько возрос, что казалось бы уже сложно чем-либо удивить, но у наших студентов запас энергии, творчества и креатива не иссякаем, что и позволило им в очередной раз поразить воображение зрителей и строгого жюри. Взять хотя бы самый, наверное, многочисленный из всех номеров танец ансамбля «Рио» под названием «Лето»! Но количество в данном случае нисколько не отразилось на качестве исполнения танца. Номер получился настолько энергичным и веселым, что хотелось выбежать на сцену и присоединиться к ребятам.

А неожиданная смесь из бальных «па» и современных хауса и электро в исполнении Мироновой Кати, Кутеповой Даши и участников танцевального коллектива «Рио»! Выступление девушек запомнится надолго, ведь такое сочетание увидишь далеко не каждый день!

На ура было принято трио студентов ФИСТ, представивших вниманию зрителей свое видение победного выступления Димы Билана на последнем конкурсе «Евровидение». Роль певца исполняла Светлана Стенина. Через несколько минут на сцену вышли два молодых человека – один с аккордеоном, другой на роликовых коньках. Думаю, все поняли, кого именно они изображали. Апогеем номера стало появление в руках Светы российского триколора, символизирующего триумф нашей страны, под знаком которого прошел для России этот год.

Не остались без непосредственного участия в концертной программе и упомянутые выше Артем Костенев и Виктор Щербаков. Они показали номер «Ток-шоу» из программы Радиофака. Кстати, Артем и Виктор являются членами недавно организованной сборной КВН УлГТУ под названием «Жара». Эта команда вместе с другими командами КВН города 7 ноября выйдет на сцену ЦНТИ в рамках рейтингового выступления, результатом которого станет выход в следующий этап Симбирской Лиги КВН. Так что пожелаем ребятам удачи!

Безусловно, самым трогательным номером всего представления стала песня Светланы Коноваленко (ГФ) «Ангел-хранитель». Во время ее выступления на сцене кружили прелестные маленькие девочки в пышных белых платьях, одна из которых и была тем самым ангелом-хранителем, находящимся за спиной у каждого человека и оберегающим его от зла, помогающим сделать правильный выбор в трудной ситуации, направляющим на верную дорогу. Наверняка даже самый суровый и серьезный зритель не смог сдержать слез умиления при появлении маленьких помощниц нашей Светы.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Так и наш гала-концерт подошел к своему логическому завершению – оглашению результатов распределения мест.

Почетное третье место разделили энергетический факультет (ЭФ) и гуманитарный (ГФ);

«Серебряными» призерами стали сразу три факультета – Строительный, Экономико-математический и Машиностроительный;

На высшую ступень пьедестала поднялись РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (РТФ) И ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ (ФИСТ). Культорг РТФ Наталья Конева не смогла сдержать слез радости.

Настало время поздравлений и призов. Представитель компьютерной фирмы «Альфа» наградил каждый факультет подарочным сертификатом на приобретение офисной техники. А благодаря генеральному спонсору концерта, компании «Ульяновск-GSM», победители получили DVD-проигрыватели!

Но самым ценным подарком, безусловно, стали впечатления от красочного мероприятия. «Студенческая осень-2008» была не только для зрителей, но и для участников великолепным праздником, воспоминания о котором останутся надолго у каждого, кто не пожалел своего времени и посетил «Тарелку» в эти три дня, полных ожиданий, волнений, переживаний, радости и задора.

Впечатлениями делилась Махмутова Ильмира, СОд-31




Иллюстрации:

Виктор Щербаков и Артем Костюнев - ведущие фестиваля "Студенческая осень-2008"
Выступление Глеба Боярского
Марионетки от "Prime Time"
На сцене группа "Точки"
проректор по работе с молодежью Т.Л. Стенина подводит итоги фестиваля
Счастливые лица победителей


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.11.2008 17:35:17
Обновлено: 06.11.2008 10:12:17
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации