Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Творчество «

"Полный Абсурд!"

Не так давно в Небольшом театре уже в который раз показал свое представление «Театр Абсурда» (да-да, такой существует!). Вступление под названием «Метаморфозы Катарсического Декаданса» прошло при полном аншлаге. Желающих посмотреть что-то необычное собралось немало. Сам спектакль - это несколько монологов-рассуждений некого Павла Солдатова, которому подыгрывают другие актеры. Монологи на первый взгляд абсолютно не связаны между собой, однако к концу «перформанса» возникает мысль: «А действительно ли они не связаны?». Возможно, все это лишь так и не постигнутый нами авторский замысел - вполне в духе самой идеи «Театра Абсурда», надо отметить. Между этими короткими сценками играет рок-группа «Заповедник». Николай Вершилкин, солист этой замечательной группы, кстати, учится в Политехе.

В этих «абсурдистских» пьесах мир представлен как бессмысленное, лишённое логики нагромождение фактов, поступков, слов и судеб. Повторяющиеся диалоги и бесцельная болтовня, всякая чушь, драматическая непоследовательность действий, бессмысленные интриги — всё подчинено одной цели: созданию сказочного, а может быть и ужасного, настроения.

В жизни встречаются такие сюжеты, которые заставили бы Кафку рыдать от зависти, пока Дали нервно курил бы в сторонке... Именно об этом, разрывая логические связи и заменяя их на ассоциации, рассказывают абстрактными мыслями наши герои, помогая найти в их словах себя, свои действия и поступки, сделать вывод. В монологах задаются философские вопросы о смысле жизни, точнее - о её бессмысленности. Можно даже сказать, что они поучают нас, заставляют задуматься о правильности и неправильности наших поступков!

Многие не понимают такого вида искусства или не хотят понимать, возможно, это просто «не их»? Некоторые в ужасе выбегают из зала в середине представления, считая это мерзостью и недостойным их внимания. Другие же, наоборот, с удовольствием ходят на такие мероприятия. К ним отношусь и я. Можно только позавидовать познаниям Павла в литературе. Он делает отсылки на знаменитых авторов, таких как Ф.М. Достоевский, В. Набоков, Ж.П. Сартр, Д. Джойс, Ф. Сологуб и т. д.

Не могу не сказать о том, что все собранные от продажи билетов средства переводятся на счёт Онкологического отделения. Люди, творя и ценя искусство, делают столько добра…

Вашурина Алина, СОд-21



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 27.10.2008 11:13:45
Обновлено: 27.10.2008 11:13:45
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации