Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

«Дебют первокурсника»: день второй. Разговорный жанр, КВН и хореография

Этого дня с волнением и нетерпением ждали все первокурсники, которые хотели попробовать свои силы на сцене нашей «Тарелки» в этих видах творческой деятельности.

Дебют получился удачным и запоминающимся! Было много ярких, необычных номеров. Вот что рассказала одна из зрительниц, постоянная участница «Студенческой осени» и «Студенческой весны» Даша Лежнина: «Нас, «тарелочников», уже очень трудно чем-либо удивить – повидали многое. Но первокурсники постарались на славу! Меня как человека, который занимается танцами, в первую очередь, порадовало обилие хореографических номеров. Особое впечатление произвел ансамбль «Карат» (ЭМФ) своим танцем «Мерседес». Кроме четкости и слаженности в движениях, у них были отличные костюмы, которые добавили положительных эмоций. Еще хотелось бы отметить выступление Лизы Павловской (ГФ). Она так энергично двигалась, что смогла «зажечь» весь зал, который не уставал поддерживать ее на протяжении всего танца. Лиза действительно талантливая и, что главное, раскрепощенная, а это очень важно для артиста любого жанра».

Запомнилось многим зрителям эффектное выступление коллектива «ФЭСт the best», участники которого – три молодых человека и три девушки – являются представителями трех разных факультетов – ФИСТ, ЭМФ и СФ, что они и отразили в своем названии.

Не был забыт и разговорный жанр. С авторскими стихами выступили Инга Новая – стихотворение про Симбирск, а также трио девушек с Гуманитарного факультета, читавших стихи о любви и при этом передававших друг другу горящую свечу, что смотрелось романтично и необычно…

Первокурсники также порадовали всех любителей жанра «КВН». Известно, что смех продлевает жизнь. В этот день, бесспорно, зрители «Тарелки» помолодели года на два-три. На сцену киноконцертного зала вышли три команды: «Женское иго», а также коллективы с оригинальными названиями: «Команда КВН» и «Ачёвчерабыло?». Шутили они все ничуть не хуже матерых КВНщиков. Глядя на команды, нельзя не удивиться тому, как ребята смогли за такое короткое время сплотиться и придумать отличную программу для выступления.

В целом, второй день «Дебюта первокурсника» прошел очень продуктивно, весело и интересно. Без сомнения, многие из выступивших ребят теперь будут взяты в актив творческих групп своих факультетов и станут полноправными членами дружной «тарелочной» семьи. Пожелаем им творческих успехов и надеемся вскоре увидеть их на сцене в качестве участников «Студенческой осени»!

Махмутова Ильмира, СОд-31



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.10.2008 11:36:12
Обновлено: 05.10.2008 11:36:12
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации