Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам «

Первокурсники успешно прошли "боевое крещение"!

Прошлая суббота стала последним днем проведения спортивно-развлекательной игры «Тайны зданий Политеха», организованной Студенческим советом УлГТУ специально для первокурсников. Всю неделю сторонние наблюдатели не переставали удивляться происходящему: группы студентов шумно и быстро, словно молнии, проносились по коридорам вуза в поисках места, отмеченного на карте. Перед первокурсниками стояла нелегкая задача. После пар, не жалея сил и времени, им нужно было не только найти 10 указанных пунктов, но еще и выполнять разного рода задания: построить монстра, перейти реку, разгадывать загадки, составлять из полученных слов фразу. Успешно справиться со всем этим можно было, только став единым целым, одной дружной командой. А это и было основной целью мероприятия.


 

К такому способу адаптации первокурсников в университете еще не прибегали. Как говорят, первый блин – комом, но это событие стало исключением из правил. «Прошло все отлично. Мои ожидания превзошли сами себя. Видно было, что ребятам нравится, и они с удовольствием участвуют. Мы же в свою очередь в следующий раз постараемся сделать игру более массовой, познавательной и интересной с призами или поездкой в «Садовку», где будут также организованы тренинги на сплочение, развлекательные игры», - прокомментировал председатель Студенческого совета УлГТУ Александр Филаретов.

Безусловно, существуют разные мнения. Кто-то в восторге от прошедшего мероприятия, кто-то не очень. Но самое главное, что игра никого не оставила равнодушным, и эта «веревка» навсегда будет в памяти участников как одно из множества ярких событий студенческой жизни. А для организаторов нет лучшего подарка, чем слова благодарности тех, для кого все проводилось, то есть первокурсников.

Анастасия Щеглова, МКд-11: «"Тайны зданий Политеха"... «Что это?» - подумали мы, когда впервые услышали. Были разные варианты, но такого мы не ожидали. А всё началось со знакомства. Первый трек. Он был не так уж и прост. Назвать имена всех стоящих до тебя людей, да еще и повторить придуманное ими движение. Да, задачка... Особенно если ты стоишь в конце. Но мы справились, а дальше просто начались гонки какие-то. Скитания по разным частям университета. Бывало даже и запутывались, блуждали... и постоянно удивляли студентов старших курсов своей «оголтело» бегущей толпой. Мне запомнилось испытание «Переход через "речку"» и то, что происходило в «Тарелке». Представьте, 21 человек встают паровозиком, закрывают глаза и начинают идти, а последний кричит, что есть мочи первому, куда поворачивать (последней, кстати, была я)! А за окнами в это время стоят люди и снимают всё это шествие на камеру мобильного телефона (но мы все технично отворачивались). И, конечно же, не могу не сказать про игру "Сосиска-Кетчуп-Кока-кола"... Те, кто участвовал или видел, понимают, о чем я… Впечатлений было масса! Мы ещё очень долго обсуждали это с группой, а значит, игра нас объединила и, безусловно, сдружила!».

Никита Васильев, СОд-11: «Мне понравилось. Спешу поблагодарить организаторов. Единственное замечание, что после всех пар устаешь и кушать хочется. А в целом, здорово и главное - полезно. Те, кто не знал, где находится, например, медпункт, теперь, думаю, расскажут, даже если ночью разбудить и спросить. Такие мероприятия проводить обязательно нужно».

«Боевое крещение» пройдено успешно, впереди первокурсников ждет еще одно красочное мероприятие – «Посвящение в первокурсники». А это новые эмоции и незабываемые впечатления! Живите ярко, дорогие студенты!

Глухова Екатерина, служба информации УлГТУ




Иллюстрации:

Дружба начинается с улыбки
Шаг в сторону и "Бип"
Игра "Сосиска-Кетчуп-Кока-кола"


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 19.09.2008 12:14:52
Обновлено: 19.09.2008 12:14:52
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации