Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам « Студсовет «

Добро пожаловать в наш вуз!

Первого сентября УлГТУ пополнился новой партией студентов. Первокурсников можно узнать практически сразу, они заметно отличаются от остальных слегка удивленным выражением лица. Это вполне объяснимо: с первых же дней своего пребывания в вузе они сталкиваются с чем-то новым – это и незнакомая структура учебного заведения, и новые люди.

Чтобы первокурсникам было проще адаптироваться к вузовской жизни, Студенческий совет впервые решил провести игру под названием «Тайны зданий Политеха». Она имеет много общего с таким спортивно-развлекательным состязанием, как «Веревочный курс». Участие в данном мероприятии принимают первокурсники всех факультетов и специальностей.

Команды формируются по учебным группам, что вполне логично, ведь очень важно подружиться именно со своей группой. В ходе игры происходит знакомство и сплочение команды, знакомство с политехом, выявляются лидеры и наиболее активные люди в группе. Главное, чтобы во время игры между участниками возникло настоящее взаимопонимание, которое так пригодится им в будущем.

В здании «Тарелки» каждая команда получила лист со списком заданий и отправилась по этапам. Всего этапов было десять, и на каждом команда первокурсников под руководством старшекурсника должна была выполнить определенное задание. Например, у входа в старый спортзал необходимо было построить «монстра» – многорукое, многоголовое существо, составленное из тел самих первокурсников.

У входа в профком перед командой ставилась другая задача – нужно было хлопнуть в ладони так, чтобы получилась мелодия, заданная старшим. При этом каждый мог хлопнуть только один раз. Стоило лишь посмотреть, как младшекурсники договариваются, кто в какой последовательности будет хлопать, чтобы понять – новое поколение пришло веселое, задорное и готовое к трудностям.

На цокольном этаже в первом корпусе на полу были расклеены «островки», по которым команда должна была пройти, держась за руки, – не самое сложное задание по сравнению с тем, что их еще ждало впереди, – одним из сложнейших – «Кротом». Суть этого конкурса была в том, что каждый должен был закрыть руками глаза впередистоящего, образовав шеренгу «слепцов», и лишь у последнего «зрячего» была возможность управлять всей командой. Он читал надписи на листах бумаги, наклеенных на стенах, говорил их первому в шеренге, и как только задание было выполнено, ребята менялись местами: первый становился последним, а второй – первым. Таким образом, сменяя друг друга, надо было выполнить несколько заданий.

Все эти конкурсы показали, что наши новоприбывшие студенты отлично готовы к сотрудничеству со своими однокурсниками и старшими ребятами, некоторые из них – прирожденные лидеры, и, несомненно, наш университет будет гордиться ими!

Петрова Ольга, Лосевская Мария



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 13.09.2008 15:29:56
Обновлено: 13.09.2008 15:29:56


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации