Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Энергетический факультет «

Энергия, живущая среди нас

Что наша жизнь? Вершина, на которую мы карабкаемся, звезда, к которой мы летим всю жизнь, или это река времени со своим руслом, омутами, подводными камнями и порогами?.. Сегодня я хочу рассказать вам про человека, чья жизнь сравнима с водами бурной горной реки: она так же трудна и непредсказуема, так же заряжена своей энергией, так же даёт жизнь другим.

 

Мой герой - Решетникова Юлия, студентка ЭФ, группы ТЭд-31, в будущем - инженер промышленной теплоэнергетики. В настоящий момент - председатель Студенческого совета ЭФ, человек, сравнимый с искоркой, которая всех заряжает позитивом.

Юлия, еще будучи ученицей, решила поступать на Энергетический факультет. Конечно, она понимала, что сделать это не так просто, нужна серьезная подготовка, ведь только хорошая база знаний является залогом успеха на экзамене. Но, как говорится, терпение и труд всё перетрут. Надо только волю в кулак сжать, не лениться, быть любознательным и, не боясь, идти к цели. Поэтому Юля старалась учиться только на «хорошо» и «отлично», как в школе, так и в лицее при УлГТУ, который она закончила с красным дипломом. Усердная работа, целеустремленность помогли Юле уже в апреле набрать столько баллов, сколько нужно. На вопрос, почему она решила поступать именно сюда, ответила, что здесь учился ее папа, а ещё, конечно, по зову сердца, решила, что это её. Пожалуй, как и для каждого студента, первый курс показался Юле особенно трудным. Дальше - легче. Обучаясь на втором, участвовала в мероприятии «лидер из лидеров», где и узнала про организацию Студенческий совет. Сначала была простым активистом, выполняла задания, поручения. На третьем курсе была единогласно выбрана председателем Студенческого совета ЭФ, сформировала команду инициативных, креативных молодых людей, которые теперь представляют факультет. Как отмечает Юля, работы у совета много, и она как руководитель проводит большую и кропотливую работу: устраивает тренинги, форумы, круглые столы. Осложняет работу скудная информация, которой обладают студенты, некая инертность и леность. Но Юля заражает своей энергией, и планы у коллектива огромные. Так, например, в перспективе работа с первокурсниками: организация знакомства, мероприятий на сплочение, помощь при адаптации в новой среде, способствующей благоприятной учебе, участии в научной, спортивной, общественной жизни факультета. Кроме того, планируется активно использовать корпоративное издание («Вестник Энергетика») для формирования корпоративной культуры и налаживания взаимной связи между студентами и преподавателями, факультетом и абитуриентами.

В общем, работы много, и это здорово, ведь работа для общества - самая полезная, нужная.

И, напоследок, пожелание читателям от Юли: «Никогда не падайте духом, не унывайте, верьте в себя и живите так, чтобы приносить пользу обществу!»

Дмитрий Вдовин, СОд-32



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.06.2008 16:12:24
Обновлено: 02.06.2008 17:20:31
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации