Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

Стань студентом Политеха с «Аргументами и Фактами» - 2008

14 мая в ККЗ «Тарелка» состоялся заключительный этап конкурса «Стань студентом Политеха с «Аргументами и Фактами». Акция стартовала в апреле. Первый шаг для участия в конкурсе был довольно прост – нужно было купить газету «Аргументы и Факты», написать тест по русскому языку и вовремя отослать его в редакцию газеты.
И это сделало около 60 человек. В полуфинал были отобраны 15 участников, и они прошли тестирование в УлГТУ. Из них было отобрано 5 человек: Оксана Переяславская, Никита Васильев, Ирина Матвеева, Мария Гоняк, Кристина Гольцер, которые и вышли на сцену Политеха на заключительном этапе конкурса, чтобы получить главный приз – право стать студентом УлГТУ!!! В состав жюри вошли: проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина, декан Гуманитарного факультета Михаил Павлович Волков, председатель профкома студентов Ирина Анатольевна Лабзина и заместитель генерального директора регионального приложения газеты «Аргументы и Факты» в Ульяновске Коротов Алексей Юрьевич. В этот день им предстоял нелёгкий выбор, ведь все участники были достойны победы.
Финал состоял из четырёх конкурсов. Первый назывался «Давайте познакомимся!». Это творческая визитка участников, где оценивались содержание и оригинальность исполнения. Все 5 конкурсантов показали очень интересные, разноплановые, не похожие друг на друга визитки, которые понравились не только зрителям, но и жюри.

Второй конкурс – «Журналистика»! За 20 минут до начала мероприятия участники получили задание написать репортаж на предложенную тему. А все присутствующие в зале смогли узнать много, пусть и не совсем достоверной, но интересной информации о таких событиях, как поездка Димы Билана на конкурс «Евровидение-2008», зимняя олимпиада 2014 в Ульяновске и о самом, на мой взгляд, актуальном событии – строительство нового моста через р. Волга.

Третий конкурс – «Буриме» (стихотворение, написанное на заранее заданные рифмы). Пока участники творили, зрителям не пришлось скучать! Для них выступили студент МФ Александр Хан и студент ЭМФ Сергей Лысюк. Два концертных номера – это примерно 7-8 минут, и за такое короткое время конкурсанты должны были написать целое стихотворение! И с этим испытанием ребята справились достойно.

Четвертый, заключительный конкурс – «Литературный». Ведущие задавали участникам вопросы и предлагали 3 варианта ответов. Участники должны были отвечать не только правильно, но и быстро.

Вот и подошла к концу непосредственно конкурсная программа. Участники с волнением ждали результатов. На время совещания жюри зрителям была предложена небольшая концертная программа: песни в исполнении Яны Ожог и Сергея Лысюка, а также танцевальные композиции коллективов «Постскриптум» и “Diamond”. Все участники получили памятные подарки от спонсоров и сувениры с символикой университета! А главный приз – студенческий билет Политеха – достался двум конкурсантам – участнице № 5 Кристине Гольцер и участнице под номером 3 Ирине Матвеевой. Остается только поздравить этих девушек с победой и поприветствовать в рядах студентов Ульяновского государственного технического университета.

Щербаков Виктор, СОд-32


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 21.05.2008 17:40:15
Обновлено: 22.05.2008 06:17:29
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации