Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Музыка души

Весна – время, когда поет душа, когда ощущение счастья жизни так и просится на бумагу. Неудивительно, что именно в эту пору в нашем университете проводится конкурс авторской песни. 28 апреля таланты, сочиняющие стихи или музыку (а может, сочетающие эти виды мастерства), соревновались на сцене ККЗ «Тарелка». Конкурс этот проводился в УлГТУ во второй раз; наверное, поэтому в зале было немноголюдно, а в списке участников представлено пока только восемь исполнителей и творческих коллективов.

 

Первому по результатам жеребьевки выпало выступать Александру Хану. Он исполнил лирическую композицию «Лепестки надежды» под звуки электрогитары. Те, кто видел выступление Машиностроительного факультета на «Студенческой весне», знакомы с этой песней. Во второй песне «Ты меня не жди» (уже под акустическую гитару) вновь прозвучали сентиментальные настроения.

Захматов Максим, студент ФИСТ, представил зрителям две песни в стиле рэп: «Город» и «Чужая». Следующие участники – братья Джангировы: Хаган (МФ) и Гуджи (лицей – автор стихов и музыки) – также работают в стиле рэп. Хаган исполнил песню «Один в поле воин», затем братья дуэтом спели «Скажи зачем».

Третьей выступала Макарова Ксения (ГФ) и группа «Вересень». Ксюша не только играет на гитаре и поет, но и пишет стихи. Первая исполненная песня написана на французском языке в форме письма к подруге, а вторая еще не получила названия, так как родилась совсем недавно. «Нет боли, нет страха» – примерно такой вывод можно сделать из песни.

Следующая исполнительница – Муслимова Луиза (ГФ) – является автором стихов, музыку пишет Михаил Маликов. Участники группы «Откровение» представили зрителям две композиции – «В омут» и «Песнь погибшего воина», исполненные в испанских мотивах.

Затем на сцену поднялись участники «Группы под управлением Гусева Сергея», как они сами себя назвали. Это квартет, в котором авторство стихов принадлежит Алексею Викторову (ЭФ). Музыку ему помогают писать Гусев Сергей (МФ), Захарова Ирина (ФИСТ) и Сологуб Антон (ФИСТ). Коллектив представил вниманию зрителей две песни: «Флаги» и «Открытка».

Пустынникова Екатерина, автор стихов, исполнила пес-ни «Крылья» и «Разговор с тишиной»; аккомпанировал ей Саша Страх, автор музыки.

Завершали программу братья Павел и Алексей Виклейн, обучающиеся на ЭМФ. Павел спел «Силу притяжения», а затем «Маршрутку», которая особенно понравилась залу.

По решению жюри, I место единогласно было присуждено Александру Хану; II место поделили группы «Вересень» и «Откровение», а III место было отдано Павлу и Алексею Виклейн. Молодые исполнители, читающие рэп, получили специальный приз – значок УлГТУ с изображением совы, а победителям достались билеты и пригласительные в кино. Светлана Геннадьевна Сернова пожелала конкурсантам творческого роста и новых песен.

Кроме того, организаторы приготовили для зрителей и участников конкурса сюрприз: завершил его своим выступлением один из членов жюри, известный в Ульяновске автор и исполнитель Сергей Кочетков.

Кузнецова Марина, ИДРд-32




Иллюстрации:

группа "Откровение"
Ксения Макарова
Павел Виклейн
Алексей Виклейн
Екатерина Пустынникова
Сергей Кочетков


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 21.05.2008 08:14:26
Обновлено: 21.05.2008 19:09:14


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации