Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Спорт «

Женский мини-футбол – новинка в УлГТУ

20–21 марта в рамках универсиады прошли соревнования по женскому мини-футболу. Уже ни для кого не секрет, что женщины справляются со всем не хуже мужчин, и прошедшие игры еще раз это подтвердили. Девочки были на высоте и показали качественную игру.

В турнире принимали участие 5 команд из УлГТУ, УлГПУ, УлГУ, УВАУ ГА и ПФУ №3. По условиям соревнования, игры проходили по круговой системе, то есть каждой команде пришлось сыграть 4 матча. Безусловным фаворитом считалась сборная педуниверситета. Это опытная команда, несколько игроков которой выступают за ульяновский женский футбольный клуб «Форсаж». Чего нельзя сказать о команде Политеха, она была создана буквально «с чистого листа», тренировки начались только за 2 недели до соревнований.

Однако, несмотря на молодость и неопытность команды, наши девочки смогли показать себя с лучшей стороны. Первая встреча со сборной УлГУ закончилась со счетом 2:1 не в нашу пользу. Оба гола забила Ирина Максимова, она профессионально занимается футболом и выступает в российской лиге за команду г. Тулы. Вторая игра с лидером турнира, сборной УлГПУ завершилась со счетом 6:1, в первом тайме наши футболистки растерялись и спасовали перед такими сильными соперниками (5:0), но во 2-м тайме собрались и смогли «разбавить» счет (6:1). Первые 2 матча команда УлГТУ провела с действительно сильными и опытными соперниками, и, к сожалению, пока нашим девочкам было трудно справиться с ними.

2-й день соревнований прошел более удачно для сборной Политеха. Игра с учащимися ПФУ №3 завершилась победой УлГТУ (2:1), единственный гол соперников был досадной ошибкой, мы сами забили в свои ворота. В последней встрече с представителями УВАУ ГА развернулась борьба за 3 командное место, нашим девочкам удалось показать все свое мастерство и одержать победу со счетом 5:2. Таким образом, места в первенстве университетов по мини-футболу распределились следующим образом: почетное золото – УлГПУ, серебро – УлГУ, бронза – УлГТУ.

Хотелось бы выразить большую благодарность девушкам, которые отстаивали честь нашего вуза: Редькина Анастасия (БАд-32), Зорина Мария (ИДРд-11), Дегтева Мария (ТЭд-21), Кузьмина Мария (ТЭд-21), Полнякова Мария (ТЭд-21), Барсукова Ксения (СОд-12), Ходова Ирина (ПГС-23), Цыганова Анастасия (М-21, ДИДУТ). Ходова И. и Цыганова А. – 2 лидера нашей команды, а также Анастасия Цыганова – лучший бомбардир сборной УлГТУ.

«В связи с большим интересом молодежи и введением этого вида спорта в программу универсиады, возможно, стоит задуматься о создании новой специализации женского мини-футбола в УлГТУ», – комментирует прошедшие соревнования тренер нашей сборной Чернышева А.В. Таким образом, набирающий популярность женский мини-футбол имеет неплохие шансы войти в число наиболее любимых видов спорта нашего города.

Гаранина Анастасия, Кирюшина Инна, Василенко Анна, СОд-31


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.05.2008 05:41:43
Обновлено: 02.05.2008 05:41:43
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации