Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Партнерам « Научно-технические предложения «

Анонсы мероприятий от Ульяновского областного Центра трансфера технологий

Ульяновский областной Центр трансфера технологий приглашает заинтересованные стороны принять участие в областном конкурсе "На лучшее техническое решение, изобретение, полезную модель, промышленный образец и рационализаторское предложение", Первом Российском Форуме «Российским инновациям – российский капитал», VI Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов и Третьей Казанской венчурной ярмарке.

 

Областной конкурс "На лучшее техническое решение, изобретение, полезную модель, промышленный образец и рационализаторское предложение" проводится Ульяновским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Правительства Ульяновской области. К участию в конкурсе приглашаются научные сотрудники, инженерно-технические работники, рационализаторы и изобретатели Ульяновской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • "Машиностроение и приборостроение";
  • "Легкая промышленность";
  • "Транспорт и дорожное хозяйство";
  • "Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика";
  • "Информационные технологии и связь";
  • "Строительство и стройиндустрия";
  • "Агропромышленный комплекс".

На конкурс принимаются технические решения, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, рационализаторские предложения, используемые на предприятиях и в организациях Ульяновской области. Награждение победителей состоится на празднике, посвящённом Дню рационализатора и изобретателя.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 мая 2008 года.

Подробная информация о конкурсе

 

Первый Российский форум «Российским инновациям – российский капитал» и VI Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов состоятся с 19 по 20 июня 2008 года в г. Чебоксары.

В Форуме и Ярмарке примут участие инновационные команды разработчиков, российские научные и конструкторские организации, высшие учебные заведения, малые и средние компании, а также финансовые инвестиционные институты, промышленные предприятия (отделы стратегического планирования и маркетинга), заинтересованные в развитии бизнеса за счет новых продуктов и технологий, региональные правительственные делегации для обмена опытом в построении инновационной экономики.  Участие в Ярмарке «Российским инновациям – российский капитал» откроет для инновационных команд возможность получения деловых связей и реальной финансово-организационной помощи для продвижения своих разработок от российских инвесторов, заинтересованных вложить свои свободные средства в высокотехнологическое, интересное и перспективное дело. Кроме того, руководители инновационных проектов смогут установить прямые контакты с представителями предприятий из регионов России.

VI Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов - презентационная площадка соединения инвестиционного спроса и предложения в инновационной сфере.

Экспозиция проектов и технологий состоит из 3 секций:

  • Базовые инновационные кластеры Поволжья (химия, нефтехимия и новые материалы, машиностроение, энергетика и ресурсосбережение, IT-технологии);
  • Приоритетные национальные проекты (современное здравоохранение, эффективное сельское хозяйство, доступное и комфортное жилье, качественное образование);
  • Инновации в каждый дом и социальная инноватика

Презентации проектов могут осуществляться по трем видам: на общей публичной площадке секции, на экспозиционном стенде компании и заочно (размещение в каталоге).

Для участия в Форуме необходимо заполнить Заявку и составить «Описание новой технологии/продукта».

Заполненные Заявки на участие в составе экспозиции Ульяновского областного Центра трансфера технологий принимаются до 25 апреля 2008 года по электронной почте: ctt@ulstu.ru с обязательным подтверждением о получении.

Подробная информация о мероприятиях

 

Третья Казанская венчурная ярмарка состоится 4 июля 2008 года. На ярмарке перспективные технологичные компании смогут продемонстрировать возможности своего бизнеса инвесторам: представителям фондов венчурного капитала и прямых инвестиций, коммерческих банков и иных инвестиционных институтов, стратегических и частных инвесторов («бизнес-ангелам»).

Если Вы заинтересованы в привлечении инвестиций и поиске партнеров и решили принять участие в Ярмарке в составе делегации Ульяновского областного Центра трансфера технологий, Вам необходимо заполнить Предварительную заявку и направить ее в адрес УлЦТТ (ctt@ulstu.ruдо 28 апреля 2008 года.

Подробная информация о Ярмарке

 

Ульяновский областной Центр трансфера технологий - контактные данные



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 23.04.2008 17:52:23
Обновлено: 23.04.2008 17:52:23
Ульяновский областной Центр трансфера технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации