Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Партнерам « Научно-технические предложения «

Итоги VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций

С 3 по 6 марта 2008 года Ульяновский областной Центр трансфера технологий принял участие в работе VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций. Центр представил разработки ученых вузов Ульяновской области. Новые технологии отмечены двумя серебряными медалями и дипломом международного салона, а также специальным призом инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан.

Встреча директора УлЦТТ П. Пазушкина (слева) с директором Республиканского центра трансфера технологий Беларуси А. Успенским (справа)Во время проведения салона директором УлЦТТ Павлом Пазушкиным обсуждены вопросы сотрудничества в области трансфера технологий с президентом Международной федерации изобретательских ассоциаций А. Ведресом, директором Республиканского центра трансфера технологий Беларуси А. Успенским, заместителем генерального директора по маркетингу и продажам НПО «Прибор» (г. Санкт-Петербург) М. Пономаренко, начальником отдела перспективных разработок ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» В. Дарьиным.

По итогам деловых встреч заключено соглашение о сотрудничестве УлЦТТ с инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан. Соглашением предусматривается объединение усилий сторон, с использованием для этого своих операционных, финансовых и других функциональных возможностей для развития наукоёмких производств и внедрения новых прогрессивных технологий.

 

На конкурс инновационных разработок и изобретений VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций были представлены следующие разработки:

 

Автор проекта 'Очистка воды с помощью цеолитовых фильтров-сорбентов' д.т.н., профессор Худяков А.В. со специальным призом инвестиционно-венчурного фонда Республики ТатарстанПроекты «Очистка воды с помощью цеолитовых фильтров-сорбентов» и «Технологии повышения эффективности систем регенерации теплофикационных турбин паросиловых и парогазовых ТЭЦ» награждены серебряными медалями, а проект «Технология и техника для ультразвукового атермического снятия технологических остаточных напряжений в шлифованных деталях машин и сварных металлоконструкциях» отмечен дипломом VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций. Кроме этого, проект «Очистка воды с помощью цеолитовых фильтров-сорбентов» награжден специальным призом инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан за лучшую научно-техническую разработку.

К работе салона сотрудниками УлЦТТ подготовлен информационный каталог технологических профилей, содержащий описания всех разработок, поддерживаемых Ульяновским областным Центром трансфера технологий (технологические предложения). 

 

 

Для справки

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Салон проводится в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по науке и инновациям, Правительства Москвы.

Информация о VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций.. 

 

По вопросам сотрудничества в области трансфера технологий, заказа информационного каталога технологических профилей обращайтесь по контактным данным.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 21.03.2008 15:44:21
Обновлено: 01.06.2021 21:26:56
Ульяновский областной Центр трансфера технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации