Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам « Студсовет «

Время дарить добро

Совсем недавно на всемирном календаре появился новый праздник: 17 февраля – День спонтанного проявления доброты. Наш университет не упустил возможность внести свой вклад в копилку добрых дел. К новому празднику Студенческий совет УлГТУ приурочил важную и нужную благотворительную акцию – 20 февраля наша делегация посетила детский дом «Причал надежды».

 

Однако действия Студсовета были далеко не спонтанны. В течение недели студенты Экономико-математического факультета УлГТУ собирали игрушки, книги, канцелярские товары и другие необходимые вещи для детей-сирот. Очень многие студенты приняли участие в акции – подарков было собрано гораздо больше, чем ожидалось.

В «Причале надежды» наших студентов встретили очень гостеприимно. Директор детского дома Галина Петровна Дворянскова рассказала политеховцам о своих воспитанниках, о проблемах, связанных с обустройством детдома, а также провела экскурсию по территории учреждения. Обсуждались и пути дальнейшего сотрудничества между детдомом и политехом. Совершенно неожиданно руководство учреждения предоставило возможность нашим активистам лично пообщаться с детьми. Несмотря на то что студенты специально к такой встрече не готовились, атмосфера на ней царила удивительно теплая, дружеская. Ребята с благодарностью принимали подарки, расспрашивали старших, интересовались студенческой жизнью. За короткое время общения дети, которым часто так не хватает тепла, успели обрести новых друзей, да и сами студенты привязались к своим подопечным.

Визит в «Причал надежды» можно считать достойным началом хорошей традиции, поскольку сами студенты на одном визите останавливаться не собираются. В будущем Студенческий совет совместно с тренинг-центром «Содействие» планирует продолжить активное участие в жизни детских домов и других подобных некоммерческих организаций. К тому же действия активистов не ограничиваются только материальной помощью – в ближайшем будущем будет разработан комплекс обучающих игровых программ, направленных на развитие в детях личностных качеств и командного духа в коллективе для того, чтобы помочь им лучше подготовиться к ожидающей их такой непростой взрослой жизни.

Полякова Яна, СОд-11



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 18.03.2008 07:38:12
Обновлено: 18.03.2008 18:33:22


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации