Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам « Студсовет «

Кто работает в Студенческом совете УлГТУ

Рассказать о деятельности Студсовета невозможно без знакомства с людьми, которые там работают. Знакомясь с участниками, мы решили предложить им ответить на такие вопросы:

1) Каким образом Вы стали председателем факультетского Студсовета?
2) Как оцениваете работу Студсовета?
3) Что сделали во время своей работы для факультета/университета?

Филаретов Александр, председатель Студсовета УлГТУ (МФ, ТМд-31)

1) Сотрудничать со Студсоветом я стал еще в прошлом году. Осенью тогдашний председатель машфаковского Студсовета Лисин Игорь предложил мне поучаствовать в работе Совета, потом стать его заместителем. И, не зная толком, что получится, как работать Совету, пригласили в помощь 5–6 человек, организовали костяк факультета. Я хотел стать председателем вузовского Студсовета. Я видел некоторые человеческие ресурсы, которые могли бы мне помочь. Я не видел особенно никого, кроме себя и еще двух человек, кто мог занять эту должность, но они не смогли принять участия в выборах, председателем стал я.

2) Считаю, что Совет функционирует плохо! Нужно еще работать и работать. «Москва не сразу строилась», начало положено, курс определен, остается маленькими, но верными шажками двигаться, придерживаясь этого курса!

3) Еще в прошлом году меня и моих коллег с Совета Машфака не особенно устраивала деятельность вузовского Студсовета, поэтому мы решили работать на благо своего факультета. Мы организовали турнир по баскетболу среди студентов МФ, оказали помощь вузу, «Тарелке» в организации торжеств по поводу пятидесятилетия нашего факультета. Также мы налаживали организацию структуры власти на факультете. В этом году, уже будучи председателем вузовского Совета, я с другими участниками Студсовета воплотил в жизнь идею фестиваля моддинга, и, как видите, началось информационное сотрудничество с «Университетской панорамой».

Планов на будущее много: продолжение, а где-то организация сотрудничества со старостатами факультетов, организация радиовещания в УлГТУ, помощь первокурсникам в адаптации к студенческой жизни. Хотелось бы повлиять на распределение социальных стипендий. Планирую своей работой поднять репутацию сСтудсовета до такого уровня, чтобы строчка в резюме человека о работе в Студсовете была весомой.

Лисин Игорь, заместитель председателя Студсовета УлГТУ, (МФ, ТМд-33)

1) Поступило интересное предложение от одного из членов Студсовета заняться общественной деятельностью на факультете и в университете. Я решил попробовать себя в такой деятельности. После года работы на факультете и в вузе я решил, что набрался достаточно опыта, чтобы подняться на более высокую ступень, и, получив предложение от нового председателя Студенческого совета УлГТУ стать его заместителем, я, не раздумывая, согласился.

2) Я считаю, что Студенческий совет еще не до конца сформировался, и в связи с этим его работу я оцениваю приблизительно на 3 с минусом. У нас есть потенциал, и я думаю, что в дальнейшем мы исправим эту оценку на «отлично».

3) Сделали следующее:
- при моем непосредственном участии был сформирован Студсовет Машфака;
- проведение турнира по баскетболу на Машиностроительном факультете;
- помощь в организации первомайской демонстрации 2007 года;
- организация команды УлГТУ по сбору мусора в парке Дружбы народов;
- помощь в организации и проведении празднования 50-летия УлГТУ и Машиностроительного факультета;
- подготовка конференции по выбору председателя Студенческого совета;
- помощь в организации моддинг-шоу.

В будущем планируется:
- создание базы данных студентов на Машиностроительном факультете и в УлГТУ в целом;
- построение системы Студенческого совета на Факультете информационных систем и технологий и Строительном факультете;
- разработка новых и доведение до ума старых проектов.

Гумаюнова Юлия, председатель Студсовета ФИСТ (ЭВМд-31)

1) Попала в Студсовет по рекомендации декана своего факультета Шишкина В. В. еще в прошлом году, когда организация только создавалась. Мне небезразлична общественная жизнь моего факультета. Также я решила стать именно председателем потому, что хочу развить в себе управленческие и лидерские качества.

2) Студсовет только встает на ноги, о результатах говорить еще рано, нужна отлаженная система работы.

3) Была проведена работа со старостами, организовано четкое взаимодействие факультетского Студсовета с каждым студентом ФИСТ через старост.

Кочеткова Людмила, председатель Студсовета ЭМФ (Мд-31)

1) Я заинтересовалась работой Студсовета и желаю заниматься общественной работой. Председателем факультета стала потому, что мной двигало желание реализовать свои идеи и поднять престиж своего факультета.

2) Оцениваю работу Студсовета удовлетворительно, но считаю, что этому есть объективные причины, так как мало студентов знают о его существовании, вследствие чего работа с ними затруднена.

3) Посильная помощь при организации конкурса общежитий; помощь в проведении фестиваля моддинга. В будущем планирую на своем факультете провести интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»; разработать программу проведения ежегодного съезда представителей Студсоветов других факультетов; разработать программу работы старостата.

Дунаева Анна, председатель Студсовета МФ (ТМд-22)

1) Я попала сюда благодаря активистам, уже работающим в Совете. Председателем Студсовета Машиностроительного факультета стала потому, что мне хочется развить управленческие качества, хочу реализовать планы по организации дальнейшей работы Студсовета.

2) Совет работает не в полную силу, но мы будем совершенствовать его работу и управленческий механизм.

3) Благодаря работе участников нашего Студсовета повысился авторитет студентов Машфака. Была оказана помощь в организации мероприятий на вузовском уровне. В будущем планируем задействовать в общественной жизни каждого студента.

Расяева Валентина Александровна, председатель Студсовета ЭФ (ИЗОд-41)

1) В Студсовете я оказалась по приглашению предыдущего председателя Земсковой Надежды. Председателем стала, потому что хочется принимать участие в жизни своего факультета.

2) Пока у Студсовета только много планов, которые предстоит воплотить в жизнь.

3) Начата работа со старостатом факультета. В будущем для начала планируется создать команду активистов-единомышленников на своем факультете. Они будут работать, воплощая проекты в жизнь.

Глухова Екатерина, председатель Студсовета ГФ (СОд-31)

1) Я была рекомендована проректором по работе с молодежью Стениной Татьяной Львовной. Решила стать председателем, потому что хотела активно участвовать в жизни факультета и университета в целом, а не быть сторонним наблюдателем. Кроме того, должность председателя развивает организаторские способности, дает возможность общаться с новыми, интересными людьми, а самое главное – не только предлагать идеи, но и самим воплощать задуманное.

2) На данный момент оцениваю работу Студсовета как неэффективную. То же могу сказать о функционировании Студсовета на ГФ. Во многом это моя вина как председателя.

3) Помимо работы в Студсовете, я также являюсь сотрудником лаборантом НИЛ «СТУ», которая успешно выполняет функции пресс-службы УлГТУ. Мы отвечаем за выпуск факультетских газет, сотрудничаем с PR-службами многих городских организаций. Что касается работы Студсовета Гуманитарного факультета в следующем году, то планируется, прежде всего, наладить связи со студентами всех специальностей факультета, из числа самых активных и инициативных составить штат. Проводить совещания не реже, чем два раза в месяц. Организовывать не только развлекательные мероприятия, но делать серьезную работу по улучшению студенческой жизни в университете.

Иванова Анастасия, председатель Студсовета РТФ (РТД-42)

1) Декан факультета, Рогов В. Н., предложил пятерым студентам принять участие в работе Студсовета. Потом меня за заслуги и энтузиазм выбрали председателем факультетского Совета. Считаю, что на этой должности можно проявить себя и свои организаторские качества.

2) Совет в самом начале своего пути. Конечно, сейчас мы работаем не достаточно активно, но думаю, в 2008 г. реальных и масштабных дел будет больше.

3) Мы регулярно отмечаем все праздники на факультете, поздравляем студентов и преподавателей за их заслуги, помогаем студентам решать проблемы с учебой и со студенческой жизнью. В будущем мы планируем напрямую работать со студентами и со старостатом, помогать первокурсникам адаптироваться, а также поощрять активистов за их общественную работу.

Со студсоветчиками беседовала Косьяненко Анастасия, ИДРд-32



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 29.12.2007 12:41:01
Обновлено: 29.12.2007 16:07:40


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации