Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Научная « Конференции, конкурсы, выставки « Конференции, конкурсы, выставки 2007 года «

Победа одна на всех!

22 декабря в аудитории № 1 состоялся внутривузовский тур Всероссийской олимпиады по связям с общественностью, главной целью которой является выявление талантливых, творческих и наиболее «подкованных» в области PR студентов.

 

Будущие пиарщики уже третий год соревнуются между собой в различных конкурсах, показывая свои знания, эрудицию, актерское и ораторское мастерство. Как сказал завкафедрой «Политология, социология и связи с общественностью» В. Н. Шаповалов: «Каждая олимпиада – очередная ступенька в развитии специальности и практических навыков, связанных с овладением сложной профессии PR-специалиста».

Прошедшая олимпиада показала, что это действительно так. Специальность вышла на новый уровень. В этом году в мероприятии участвовало 6 команд, каждая из которых была по-своему сильна и неповторима. Интересно и то, что команды были смешанными, т. е. состояли из представителей разных курсов специальности, и, следовательно, всем участникам приходилось в течение короткого времени не просто познакомиться, а найти общий язык, по-настоящему сплотиться для достижения общей цели. Несмотря на трудности, все команды отлично справились с поставленной задачей, и каждая из них достойна считаться победителем в конкурсе командообразования «Мы».

«Олимпиада – это отличная возможность проявить свои таланты! Мне очень понравилось в ней участвовать, я получила максимум положительных эмоций! В нашей команде собрались очень интересные, творческие и просто хорошие люди. Именно благодаря олимпиаде мы, такие разные, подружились», – Динара (команда «ДНК»).

Проявить свое актерское мастерство студентам удалось в 2 конкурсах: презентация команды и мини-сценка на тему «Толерантность и PR в истории России».

Олимпиада оставила лишь приятные воспоминания. Понравились новые интересные конкурсы. Хорошо, что мероприятие провели в один день, не растянули. Но для подготовки непосредственно во время олимпиады давалось маловато времени: не успевали переодеваться для презентации и мини-спектакля», – Настя (команда «Большая шестерка»).

По-настоящему «полным лукошком» новых идей участники стали после конкурса PR-эрудитов, в котором они показали свою способность стратегически мыслить. Некоторые команды не просто задавали вопросы, но и придумывали целые ситуации, что предполагало множество вариантов ответа, от чего конкурс становился еще более интересным. Не обошлось и без шуток, которые отлично «разрядили» обстановку.

Конкурс PR-проектов на тему «Толерантность в современном обществе» показал, насколько выросли в своих знаниях студенты. Было предложено 6 различных актуальных проблем на эту тему, которые студенты предлагали решить с помощью различных PR-средств.

«Впечатления замечательные, все понравилось. Единственное: было много волнения. Команда у нас была очень дружная и старательная. Хочется отметить то, что все команды были очень организованны, так что проигравших среди нас не было», – Алсу (команда «ДНК»).

Жюри предстоял сложный выбор, и, тем не менее, были выбраны 3 наиболее отличившиеся команды, которые отправятся на олимпиады в Москву, Казань и Санкт-Петербург. Однако, как верно сказал декан Гуманитарного факультета М. П. Волков, «побежденных в олимпиаде действительно не было, и победа была одна на всех»!

Глазкова Валя, Петрова Оля, СОд-31




Иллюстрации:

Петр I воспитывает детей
И Екатерина Великая пожаловала...
Русские красавицы
Мы счастливы!
Команда победителей - PRемьера


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 27.12.2007 16:57:37
Обновлено: 29.12.2007 13:58:28
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации