Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Рэп-геометрия «Белый квадрат» в перспективе «Политеха»

То, что Ульяновская область богата юными талантами, давно известный факт. Поэтому, когда на сцене ЦНТИ 28 ноября появились новые звездочки со всех уголков нашей малой родины, сказать, что зрители испытали шок или удивление, нельзя. Скорее то чувство, переполнявшее сидящих в зале, – гордость!

Очередной молодежный проект «Ритмы улиц», разработанный и осуществленный Министерством молодежного развития области совместно с ульяновской организацией «Российский союз молодежи» по инициативе губернатора С. И. Морозова, дал возможность по-настоящему талантливым подросткам проявить себя перед большой аудиторией, реализовать свой потенциал, осуществить планы – выступить на ульяновской сцене. Юноши и девушки могли проявить себя в вокале, авторской песне, рэпе, хореографии, брейк-дансе, боди-арте, цирковом искусстве, конферансе, пародии, художественном чтении, инструментальном исполнении. Компетентное жюри на протяжении полугода отбирало лучших из лучших. «Ритмы улиц» проходили в несколько этапов – летом 2007 года отборочные туры были проведены в сельских районах области; с 1 по 3 октября – областной отборочный тур, победители которого приняли участие в региональных мастер-классах. И вот, наконец, 28 ноября ребята, с успехом выдержавшие испытания, приняли участие в рапсодии в стиле рэп «Белый квадрат».

Весь концерт прошел на одном дыхании. Сама организация вечера была немного непривычной, но интересной и даже захватывающей. На сцене мелькали яркие образы: то принцессы в белых бальных платьях со звенящими, как колокольчики, голосами, то дети улиц в рваных джинсах и кепках, надвинутых на глаза, которые читали стихи о жестокой жизни брошенных детей, и рэп о проблеме наркомании. Исполнители на сцене сменялись быстро, один номер плавно перетекал в другой, будто продолжая, дополняя собой предыдущий. Девочка-зажигалочка в шарфике поет «На седьмом этаже», за озорной песенкой – страстный испанский танец под аккомпанемент акустической гитары, потом неожиданный дуэт гитары и аккордеона, исполненный с невообразимой виртуозностью, потом «остросюжетный» брейк и детская песенка про прекрасное далеко в рок-обработке с мощными басами! Концерт представлял собой микс из стилей, казалось бы, режиссеры-постановщики совместили абсолютно несочетаемые вещи, но представление получилось настолько цельным, что это произвело сильный эффект!

Интересно было бы посмотреть на студентов УлГТУ в подобном мероприятии. Конечно, у наших талантов своя геометрия, вспомнить хотя бы солнечную «Студенческую осень» или даже «Дебют первокурсников», но, думаю, в исполнении резидентов «Политеха» это шоу было бы не менее эффектным! К тому же многие участники проекта «Ритмы улиц» – школьники, и им предстоит выбрать университет, не исключена возможность, что это – будущие студенты УлГТУ! А значит, «Политех» может оказаться между граней «белого квадрата»!!!

Ратникова Анастасия, СОд-11



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 20.12.2007 19:30:08
Обновлено: 21.12.2007 06:15:44
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации