Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « События «

На двоих – 140 лет!

Начался новый учебный год – юбилейный для нашего университета. Ульяновскому Политеху – 50! Но не только УлГТУ в этом году празднует круглую дату. Ровно 90 лет назад был основан Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева. По этому случаю в Нижегородской области проходят торжества, в одном из которых приняли участие и студенты нашего вуза…

 

С 9 по 12 сентября в городе Кстово, что в 20 километрах от Нижнего Новгорода, состоялся I слет лучших студенческих групп вузов Приволжского федерального округа. Это грандиозное событие собрало вместе студентов из Арзамаса, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Самары, Саранска, Ульяновска и Нижнего Новгорода. Приехали даже гости из Минска, превратив слёт таким образом из регионального в международный. Честь представлять Ульяновск выпала студентам группы СОд-21, а возглавляла делегацию Светлана Геннадьевна Сернова, художественный руководитель ЦКД «Полэкс».

Программа мероприятия была насыщенной. Уже в «Академии Самбо», где нас разместили, мы влились в его необычную атмосферу, сочетающую в себе дух соревнования и в то же время всеобщего единства и дружбы. Первым состязанием был фотомарафон под проливным дождём, который наша команда преодолела с блеском и заняла первое место. Тем самым мы сразу заявили о себе как о сплоченной и сильной группе, которой не страшны ни капризы погоды, ни усталость после десятичасовой тряски в автобусе.

Но главные сюрпризы ждали нас на следующий день. С утра мы отправились на открытие слёта в ДК «Нефтехимиков». Здесь группы получили возможность показать себя, представить свою визитку и познакомиться лучше с другими командами. Все ребята старались продемонстрировать свои таланты, и каждый город был по-своему ярок и неповторим, внёс частичку своей индивидуальности, а всё вместе это смотрелось незабываемо! В конце мы пели гимн слёта, слова которого знаем теперь наизусть. Познакомившись и получив хороший заряд бодрости, мы отправились на интеллектуальный марафон. Знатоки здесь отвечали на сложные вопросы, порой весёлые и интересные. Думали, спорили, рассуждали и приходили к одному единственно верному решению. Наши старания были оценены по достоинству, и группа из Ульяновска заняла почетное второе место!

Организаторы слёта постарались сделать так, чтобы умственная работа сменялась спортивной разрядкой. И им это удалось. Сразу после мозгового штурма нам предстояло пройти «Студенческий курс», именуемый в просторечии «Верёвка». Это целый ряд интересных и порой очень трудных заданий, направленных на сплочение команды и укрепление командного духа. Невзирая на трудности, мы преодолели и это испытание. А самое важное  смогли оценить, насколько общее дело сближает и объединяет людей, убедились, что сообща можно достичь многого, главное  научиться понимать друг друга без слов. Уставшие, но довольные, вечером мы отправились болеть за наших любимых старост. На этот конкурс мы делегировали Егора Ситникова, и он в свой звёздный час проявил себя во всей красе. Талант и прекрасное чувство юмора стали залогом успеха! И даже команда нижегородского Политеха болела за нашего Егора! В этой номинации мы заняли третье место. В последний день слёта мы отправились в Нижний Новгород. Побывали в техническом университете, прошли парадом по центральной улице города, приняли участие в студенческом фестивале и совершили незабываемую прогулку по набережной Волги. Море положительных эмоций и новых впечатлений получил каждый из нас. И даже дождь и не очень тёплая погода не смогли омрачить знакомство с прекрасным городом. А потом была дискотека до утра и прощание с новыми друзьями. Никому не хотелось уезжать!

Надеюсь, что проведение таких слётов станет доброй студенческой традицией.

Марянина Алёна, СОд-21



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.10.2007 17:48:31
Обновлено: 09.10.2007 21:47:10
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации