Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам «

"Студенческая весна"... имени Владимира Гаврилова

Студенческая весна… Для каждого студента политеха (и не только) это словосочетание обозначает праздник…

 
В этот раз, к сожалению, он вышел недостаточно массовым – из-за ремонта в главном корпусе не все студенты нашли вход в концертный зал. Но те, кто нашел и дошел, были вознаграждены полностью – концерт действительно удался.

Открыл фестиваль ЭМФ, показавший жизнь простых гангстеров. Больше всего поразило в их выступлении “убийство” одного из зрителей в зале (но, к всеобщему счастью, все обошлось). После выступления ЭМФ стало понятно, что гангстеры – тоже люди, которым не чуждо ничто человеческое.

Продолжил программу ФИСТ. С каждым разом выступление этого факультета все больше радует жюри и зрителей (чья оценка тоже очень важна). В этот раз зал увидел новую версию “Неуловимых мстителей”. А озвучка, которую показала команда, вызвала бурю восторгов и положительных эмоций. Теперь каждый знает, что сетевой маркетинг – это не спам, это реальная возможность заработать. Кроме того, ФИСТ лучше всех украсил сцену.

Закрывал первый день “Студенческой весны” победитель прошлого года – Гуманитарный факультет. От него зрители ожидали самой лучшей программы, но, к сожалению болельщиков ГФ (и, возможно, к радости других зрителей), программа не была такой сильной, как на прошлой “Весне”, а задумка (свадьба) – такой оригинальной. Хотя после выступления гуманитариев осталось в душе теплое чувство и вера в то, что настоящая любовь существует и каждый человек обязательно найдет свою половину.

Первый день “Весны” закончился, и зрители в приподнятом настроении отправились домой. Но каждый помнил просьбу проректора по работе с молодежью Татьяны Львовны Стениной отправить пятерым людям SMS, где четко объяснить, как дойти до концертного зала минуя ремонт. Эту просьбу все (или почти все) сочли своим долгом выполнить. Плюс к этому, действуя по принципу “помоги ближнему своему”, зрители первого дня привели с собой 10 числа в “Тарелку” своих друзей, знакомых и одногруппников, не сумевших самостоятельно найти вход в концертный зал.

Второй день “Студенческой весны” открыл еще один победитель прошлого года – Строительный факультет. Причем открыл он не только второй день фестиваля. На сцене произошло открытие нового сток-центра “Дыра”, где каждый желающий мог купить себе диск с музыкой или что-нибудь из одежды. Поразили своей выдержкой актеры, сыгравшие манекенов. Простоять все выступление на сцене, изображая куклу, – это не такое простое занятие, как может показаться.

Радиотехнический факультет, выступавший в этот день вторым, не стал тратить время и силы не декорации; главной целью выступающих было развлечь зрителя, показать интересную и достойную программу, что им вполне удалось.

Когда на сцену поднялись артисты следующего факультета, то зал просто взорвался аплодисментами – за Машиностроительный факультет всегда болеют громко и старательно. МФ показал зрителям зарисовку из жизни простого города N. Двор, скамейка. На скамейке сидят бабушки. Всем известно, что русские пенсионеры не такие, как в других странах. Они бодрые, активные и могут в этом отношении обойти даже современную молодежь. Именно такие весьма энергичные пенсионеры обосновались на Машфаке, сразив зал своим зажигательным танцем. Соревнования завершил Энергетический факультет, показавший свой вариант фильма “Жара”. На сцене (да и в зале тоже) действительно было жарко. И это неспроста: выступление действительно было очень качественное и интересное. Одно только перевоплощение гопников в Биланов чего стоит! И вот, подведя итог конкурсным дням, все с удивлением обнаружили, что почти не было факультета, за который не выступал Владимир Гаврилов. Этот факт отметили и на гала-концерте, назвав “Студенческую весну 2007” весной имени Владимира Гаврилова.

На третий день фестиваля в “Тарелке” царила дружеская атмосфера. Несмотря на то, что обычно решение жюри держится в секрете вплоть до церемонии награждения, в зале уже активно обсуждали, кто какое место занял. Результаты оказались несколько неожиданные: ГФ, несколько раз занимавший первое место, не попал даже в лучшую тройку. Достойнейшими в этом году оказались сразу две команды: ФИСТ и Машфак; второе место занял Энергетический факультет, а еще один победитель пошлого года, СФ, оказался в этот раз третьим.

Закончилась “Студенческая весна 2007”. Пришла пора прощаться. Но кого-то зрители еще увидят на сцене “Тарелки”, а кого-то – уже нет. Это пятикурсники, которые несколько лет радовали своим творчеством. Это Валентина Карганян, Игорь Командин, Валерий Желателев, Владимир Пономарев и многие другие. Но на их место придут новые люди, появятся новые лица, ведь в политехе учится множество талантливых людей. Ведь не так важно, на каком курсе ты учишься, двери в “Тарелку” открыты всегда и для всех.

Анастасия Гордок, ИДРд-21


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 27.04.2007 08:17:29
Обновлено: 27.04.2007 08:17:29


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации